Блюда для торжества, праздника

Романтический ужин на день Св. Валентина

Чем можно девушку на 14 февраля накормить? Как-то жопоруким выглядеть не хочется, а кроме холостятской яичницы ничего толком готовить не умею. Помогите, кому не сложно
Что-нибудь по веганскому меню, она у меня с зверушками солидарничает
Арина Гинкул
Лучший ответ
картофельные стаканчики с морепродуктами
Картофель — 4 шт
Креветки (вареные, очищенные) — 50 г
Мидии — 150 г
Сливки (жирные или сметана) — 150 мл
Вино белое сухое (по желанию) — 30-50 мл
Сыр твердый — 100 г
Чеснок — 2 зуб.
Укроп — 1/2 пуч.
Соль (по вкусу)
Паприка сладкая (молотая, для посыпки)
Лимон (для украшения)
Масло оливковое (или растительное, для жарения)
Картошку следует выбирать продолговатой формы и сорт, который не разваривается. Отварить в соленой воде, обдать холодной водой и очистить.

Разрезать поперек.
Немного срезать "попки", чтобы придать стаканчикам устойчивость. Затем ложкой аккуратно вынуть серединку.

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиентыНа сковороде нагреть оливковое масло, подрумянить 2 дольки чеснока (предварительно чеснок раздавить).
Чеснок вынуть и добавить подготовленные мидии и креветки

Посолить и приготовить в течение 1-2 минут, добавить укроп и снять с огня.

Приготовить соус. В сливки добавить вино, тертый сыр, соль (если надо).

Соус добавить в морепродукты и смешать.

Стаканчики смазать оливковым маслом снаружи и внутри, посолить и начинить морепродуктами.
Стаканчики поместить на противень и отправить в духовку при температуре 180 град. минут на 10-15, пока не зарумянится сверху сыр.
Подавать горячими, украсив лимоном, зеленью и посыпав паприкой.
Приятного аппетита!
салатик из свежих овощей и фруктовый не сложно приготовить..).. а на десерт конфеты из чернослива.. нашпиговать чернослив грецким орехом... и залить растопленным шоколадом.. убрать в холодильник..)..
Leman ..... закрыть его на замок...
Роллы заказать, фрукты купить нарезать, также сделать овощную тарелку из помидор, огурца и болгарского перца, и сырную тарелку. Вино или шампанское брют.
Жанна Ч.
А чё за праздник 14 февраля будет?
Дина Салимова да какой там праздник, очередное женское разводилово
Салат по-гречески (там одни овощи, болгарский перец, помидоры, огурец, брынза, зеленый лук и заправка оливковое масло+лимонный сок, выложить на листьях салата).
Десерт: творог+сметана+сахарная пудра (по-вкусу). В креманки или бокалы положить слоями творог, сироп, кусочки ягод или фруктов, ломанные кусочки печенек, и повторять так слои до конца. Украсить шоколадной стужкой или ягодами или фруктами.
Фрукты разные на стол поставить, шампанское или вино или сок не знаю что вы пьете...
Дина Салимова Спасибо! То что нужно
Салатик: много салата помыть и порвать, грибы обжарить (я шампиньоны беру), сладкий перец порезать соломкой, соус на ваше усмотрение, можно масло, майонез соевый соус.
На десерт можно мороженое тертый шоколадом посыпать и клубничку.