Блюда для торжества, праздника

Вы на новый год шубу и оливье делаете

Диана Тутова
Оливье делаю - сын любит, шубу нет - так как потом ем одна аж 2 дня)), а ещё фирменный салат моей бабушки - "Здоровье", его всё время в нашей семье на Новый год делали - морковь, грецкие орехи, яблоко зелёное, чеснок, майонез.
Татьяна Горощеня
Лучший ответ
да, всегда. и не только на новый год. на праздники с застольем - это два обязательных салата
нет
Nataly Aron
шубу да, оливье иногда и только без картошки
Людмила Ботова
готовим.
только шубу свою фирменную - это как никак творчество, А оливье пусть другие, кто поприземлённее, рубят - Нехватки его не будет точно.
Римма Круглова
Оливье- любимый салат сына, потому- делаю
Юлия Гвай
нет, не буду)) столько вкусного есть, не хватало морочиться с майонезными салатами))
Лилия Гунченко
нет
Готовлю только на Новый год. "Шубу", третий год, в рулете. В первый раз она у меня "поплыла". Затем наловчилась.. Слои выкладываю на пленку, смазанную раст. маслом и заворачиваю.
Дарья Мацкевич прикольно ...можно технологию ...хоть в личку ...serg_g_l@mail.ru
Ну как же без классики? Еще 1-2 в догонку
Алиса Сверак
салатик из манго, салатик из крабов настоящих, яйца фаршированные
Роман Бычков
у нас - домашние пельмени.

Задалбал я соседей их лепкой
Chudo _
Да, сколько себя помню, всегда на НГ на столе селедка "под шубой"
*** Нурмуханова
Нет
Это обязательно + холодец, шпроты и мандарины, остальное уже вариации.
Машулька Xdd
Делала бы, но у меня тут, блин, две трети гостей-родственников постящиеся. Так что ни колбаски, ни курочки, ни тазика оливье с шубой (((. Придется с рыбой и овощами извращаться (((.
Zhanna Sabanina
Алиса Сверак Замените мясо (колбасу) на грибы. И им пост не поломаете. А вместо майонеза мою заправку - мягкий сыр типа Сиртаки (можно заменить на мягкий творог) и немного оливкового масла. Молочное им можно?
Оливье. но оно уже надоело
Римма Круглова надо. без него атмосферы не будет.
Вот мои 5 любимых салатов - в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/
Вика Савельева
шуба будет-сельдь уже посолила сама и оливье делаю ..ну очень люблю.. очень. и сверху фистал пью. и другие салаты еще.
Астарта
И шубу и Оливье.
Да!
Ольга Сташенко
Шубу нет, не люблю. Есть много других салатов повкуснее вареной свеклы с морковью. А оливие делаю всегда.
Машулька Xdd Вы просто не пробовали правильную "шубу".
Готовить буду все, но не "тазиками". Оливье, шубу, сырный. Просто селедку с луковыми колечками. Грибы соленые, лечо, капуста (ну это давно готово, ток банки открыть). И кусок мяса запечь. Под вопросом только холодец.
Готовим иногда, но никогда в Новый год и другие праздники.
Ольга Ерохова
я и то и другое делаю, и из крабовых палочек и мидий
Шубу даже не пробовал ни разу, оливье банально, без рябчиков и перепелиных яиц.
конечно как без этого