Блюда для торжества, праздника

Народ, освежим меню к 13-му января? Кто-то будет праздновать НГ по старому? Со всеми оливьями и холодцами?

Guka Mukhamedkalievna
Будем точно, с холодцом, но без этой надоевшей жижи с майонезом. Видно, так и не придется попробовать салатика по старинному рецепту, а не отказалась бы, да не собрать эту "компанию" из рябчиков, каперсов и сои кабуль вместе.. Вот так попробую, "малой кровью",..в кружках багета.
Надежда Мишук
Лучший ответ
Куплю еще бутылку коньяка))))
Aziza Nagibaeva
Aziza Nagibaeva А мне сегодня целую лекцию прочли о вреде женского алкоголизма))))))
для тех кто постился перед рождеством этот старый новый год является поводом для празднования а остальные просто по традиции его учитывают но такого разнообразия блюд уже не готовят
Легко! Времени много придумать меню.
Ирина Закирова
Мы и без праздников прекрасно кушаем, хотя живем без денег
У меня будет судак припущенный с польским соусом, салат из мидий (салат латук+мидии в пряном соусе), греческий ну и хватит)) Есть уже что то совсем не хочется, как и пить. Впрочем, в семье, где все любят готовить, меню вообще непредсказуемо, наверно каждый свою лепту внесет.
Нет. Хватит одного нг и рождества. может что-то вкусненькое приготовлю, но никаких оливье точно не будет.
нет уж, никаких оливьев - в НГ обошлись, обойдемся и в СНГ)) Бар освежу да салатик настрогаю из красной рыбки с авокадо)). Мандарины еще не надоели, вот и достаточно))
Анна Сынкова
Guka Mukhamedkalievna у меня копченая нерка есть и икра. и конфеты, а мандаринки кончились. надо пополнить запасы) бар ломится)
Для меня такого праздника не существует.
Аnzi Nabieva
думаю про курник... может быть
как помогать будут... :)
Ирина Бут
с варениками с сюрпризами!)
Вера Добрынина
Guka Mukhamedkalievna что в качестве сюрпризов будет?)
Низачто.
собираюсь сделать пирог, салат
Алеся С
не праздную всякую чушь
Ирода Сабирова
Guka Mukhamedkalievna это да, это кто на что горазд).. я вот религиозные праздники не отмечаю
Нет, мужа не будет дома, просто вспомним, что есть такое старый НГ ;)
Опять пить ...
Ірина Якоб
Guka Mukhamedkalievna это да, а есть-то тоже надо или не? ))
Вечер святого Василия... Конечно будем... Обязательно пойдем в церковь... Потом поедем в горы - там все снегом завалено, красотища сказочная! Ну и последние гадания знакомым, близким, детям.... Что готовить?... Да пирог конечно же...)))....
не) уже и так расслабилась, ужас просто)) особенно со сладким, надо брать себя в руки))
Что-то я притомилась с готовкой - за все прошедшие праздники наелись, напились... Нет, ребята демократы только ЧАЙ...)))
без оливий
Алла Орёл
Наконец на нерабочий день выпадает, пятница, вечером можно повторить!!
А смысл его снова праздновать?
Юля Максимова
Что нибудь лёгкое - салатик из зелени с морепродуктами, из фруктов, бутербродики.