Блюда для торжества, праздника

Вы уже задумывались насчет новогоднего меню? У меня выбор межу свиными ребрышками и жареный рыбкой, один салат оливье, +

второй предлагайте
Олеся Газиева
Он у меня уже составлен)). 1) БЛИННЫЙ ТОРТ С ИКРОЙ. 2)ЛЕНИВАЯ "ШУБА". 3)Канапе с бужениной и огурцами. 4)САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ. 5)Салат из курицы с сыром. 6) ШАШЛЫК из св. ошейка. 7) "Сытный салатик из морепродуктов".
8) Салат "Синьор помидор".9) Салат «Невеста». 10) ХОЛОДЕЦ.
11) САЛАТ-"КАЛЫ"
Татьяна Тишакова
Лучший ответ
Олеся Газиева Можно если не сложно твои фирменные рецепты салатов? может для себя что выберу
Для меня муж жарит на мангале на Нг шашлык из свинины, мне ничего больше и не надо а так то по стандарту оливье, шуба, крабовый мой личный рецепт, сама как то придумала, всегда просят рецепт). Отбивнушки, рулетиков хочу мясных с сыром в сметанном соусе.. Всегда много готовлю потом несколько дней сачкую от кухни))
Ай
Айдана)
Мне бы два дня рождения в декабре осилить сначала, а потом уже можно и Новый год планировать
На новогоднем столе должен быть салат "Оливье". Под проводы старого года. Но можно сделать "Ленивый Оливье", мне понравилась идея, когда тебе "за", вы с мужем вдвоем, а взрослые дети ушли в гости к друзьям. При внимательном рассмотрении - есть все инградиенты, а майонез или сырный соус - в тарелку, по вкусу.
Наталья Ярославцева я вот таким образом-ленивую шубу делаю)
Дожить надо еще до нового года. Но утка с черно сливом будет точно
Елена Ланцова
Оливье с кальмарами или мимоза с копченой мойвой, скумбрией и рыба от викинга.
Олеся Газиева Вариант хороший) а еще нужен какой то салат
зачем все это и так праздно питаемся. я бы пирогов напекла мои им всегда рады а на поесть праздничный ужин.
меньше всего НГ у меня ассоциируется с ребрами и жареной рыбой:)))
готовлю блюда, которые можно будет есть на след. день:
окорок, индейка и т. п.
Оливье, селедка под шубой, семга малосольная
Раиса Новикова
Олеся Газиева Не поняла чем Вам ребра и рыба не угодили?))) индейка для нас очень сухая, курицу нельзя, так год петуха
Нет.
Кроме фруктов и шампанского, на столе ничего.
Не едим по ночам.
Оля Юшкевич
Самое время консервы крутить. А там уж перед новым годом с соседкой разберётесь что к чему)
Aleks Aleks
А шо столетие Великой Октябрьской социалистической революции разве праздновать не будем? Ананасами и рябчиками, морковным чаем и картошкой в мундирах?
Buzaeva Gulshan
мы задумываемся, за 2 недели до.. закупаем продукты
одно могу сказать, что будет оливье и утка. запечённая с домашней лапшой и грибами, традиция
Дальновидный какой
Оливье и свои соленья обязательно, потом бутера с икрой и рыбой, мясная нарезка. А вот горячее почитала некоторых и думаю может и хватит этого, а шашлык 1 января к примеру пожарить
Дарья Ульянова
че мельтешить.
рано
Елена Смолина
Рановато еще
Оливье, курица гриль, сала из курицы, грибов, сыра.
Торт сметанный, колбаса, сыр.
Салат Оливье, Сельдь под шубой, салат с курицей и ананасом, холодец или заливное, печеночный торт, утка с яблоками или куриные рулетики с черносливом и грецкими орехами, торт Сметанник или Наполеон.
однозначно будет цезарь и оливье. потом думаю про салат "Калейдоскоп" с кит. морковкой, чипсми и там много всего.
Аня Винникова
Салат, например, вальдорф классический или с курицей.
А о новогоднем столе задумываемся накануне.
Ирина Богма
Олеся Газиева А рецептик можно?