Блюда для торжества, праздника

Как красиво многие умеют украшать блюда! А ваш конек?

Ольга Якубова
А у меня нет такого количества едоков и продуктов. По домашнему всё
Мария Сергеева
Лучший ответ
Не украшать !
Анна Чумак
а я поем из кастрюльки и спать лягу а вам накидаю красивых картинок шоб не расслаблялись ))))
Гуля Закирова
Это не красиво. Это попытка преподнести дешевые колбасу и сыр как что то особенное. Лучше качественные разложить так чтобы было видно что это :)
Айнур Мукашева
я за лаконичность, не люблю я все эти розочки, кусты петрушки.. мне вообще нравятся порционные подачи, но это не всегда удобно, особенно с горячим и особенно, когда много народу.
Ну это перебор на мой взгляд... я попроще... веточку петрушки куда-то впихнуть, ну или селёдочку там помидорчиком украсить)
Мария Kondrat
салат из баклажанов, вот мой конек
Я не любитель залапаной руками еды, в гостях побрезгую такое есть
могу конечно и так. но не заморачиваюсь. (не хватало мне ещё на яйца шляпки помидорные ставить с майонезными точками))..
особенно вот такое прикалывает.. трата времени и продуктов - кто это есть то будет.. ПОМЕНЬШЕ ТИСКАТЬ В РУКАХ НАДО ПРОДУКТЫ, моё мнение
(к марципановым ручным скульптурным тортам тоже относится)
Ирина Фабрая
Нет, у меня на такое времени не хватает, да и ни к чему это
Мой - ножи разного размера из спецсплава, которые делал дядя мужа у себя на заводе.
умею немного украшаю... красиво разложу
Марина А
Конечно я с фантазией стараюсь украшать праздничный стол, но моё мнение - даже в обычных тарелках, на скромной выглаженной скатерти блюда, приготовленные из простых продуктов, могут быть невероятно вкусными и эффектно смотреться.
нет у меня таких коней...
вот. я по-простому.

приведенный вами пример выкладки нарезки... устарел. сейчас блюда украшают лепестками цветов, бэби овощами/фруктами, ягодами и микрогрином.
Сейчас это вообще считается дурным тоном, а как по мне зря...
Ольга Вьющенко
главное блюдо не требует украшений!
Марина А и что красивого???
Простите меня, люди, но это ужасно!
А у меня просто. без изысков
Maria Wall
Ну могу розочку забабахать по настроению. Сеточку из майонеза и зеленью припорошить. Сыр в нарезке перестала подавать-не идёт он у нас, заветривается. А так, в интернете что хочешь можно найти и ваяй.
Мой конь не вид, а вкус. Бывают иногда приходы, но не в праздники)
Выглядит как салат оливье в каждой тарелке. шучу)
Главное, чтоб вкусно было, а этими изощрениями никого не удивишь, да и матотни много)
Это прошлый век! Сейчас для меня главное минимализм и чтобы все было ровно и идеально.
Ирина Фабрая наш человек