Придумал.
Будет оливье с кальмарами, копченная скумбрия под шубой, мимоза с копченной мойвой, курица с ананасом и грибами. Это из салатов.
Курица на соли, рыба от викинга. А первого мясо, тушенное в пиве. Это горячие.
А еще внучки наделают своих любимых ленивых пицц.
И, разумеется, фрукты (обязательно мандарины), нарезки, соки
Блюда для торжества, праздника
ВЫ уже придумали меню на Новый Год???))) а ну ка делитесь фусностями???)))
Боярышник 200 гр
далее фантазия разгуляется
росолье точно будет))) с мясо мама что то делать будет. еще хочу какой то легкий салатик))) шоколадный торт, а дальше посмотрим еще
Пироги с тыквой и яблоками ржаные, хлеб, колбасно-мясно-сырные-рыбные нарезки, курица из печки, салаты (если не лень будет, иначе прям так лопать.), по бокалу шипучки и ...(как обычно в догонку)... На похмелку прячем пару полторашек за баней.
Выше прочитайте мои салаты в вопросе- А Вам не надоело есть все эти мерзкие салаты на НГ? А на сладкое рекомендую тортик Цыганские тропы с творогом и цветным желе который! Но только я на своём бисквите готовлю, а не на том, что автор в рецепте давала.
Нам на Рождество надо сначала придумать )))
планирую:
запеченная свиная рулька
заливное из куриной грудки с овощами
помидоры фаршированные творогом с зеленью
запеченные шляпки шампиньонов
киш с ветчиной и лисичками
слойки с сыром и кунжутом
запеченная свиная рулька
заливное из куриной грудки с овощами
запеченные шляпки шампиньонов
киш с ветчиной и лисичками
слойки с сыром и кунжутом
потом сфоткаю и покажу))
Данель Дюсебаева
обнимашки Шладкая)) приветище)))
Вот - мой новогодний стол:
1. Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/)
2. Нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка.
3. Бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) и прочие закуски: грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: -жареными грибками с желтком и майонезом -Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
4. А на горячее (пока погуляли, салют попускали, потанцевали, в конкурсах поучаствовали и проголодались):
-либо в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами - утка или гусь с яблоками
-либо мясо-по-азиатски (garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/)
-либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
И конечно к верхним блюдам картошечка дольками - из духовки - в масле и специях запеченая...
Как-то так... Но конечно - из года в год - что-то можно в салатах и горячем - менять!
8-)))
Картошка, свиные отбивные, оливье, холодец, коньяк...
Нарезки всякой куплю. Мясной и сырной. Если кто-то завалится, будет чем угостить. А вообще я одна буду.
еще нет.. нагружу всего понемногу и лягу в кровать-встречать НГ )))))))))
ОЛИВЬЕЕЕЕЕ))
И цезарь... (нямнямнямням)
И картошечка с мясом (нямням)
И шарлотка на десерт))
И цезарь... (нямнямнямням)
И картошечка с мясом (нямням)
И шарлотка на десерт))
Всё , как всегда- оливье, и прочие салатики..))
Тарталетки, рулетики из лаваша, салатик с ананасами и пр.
Салаты, мясо, фрукты. Стандарт.
Мы будем комбинировать еду домашнего приготовления с покупной, из службы доставки, т. к. все не успеваем, слишком много гостей. Из домашнего: оливье, картошечка, мяско и т. д. Доставка еды Bampsi доставит нам пиццу и роллы. Могу дать их контакты - 8 (812) 400 3000