Блюда для торжества, праздника

Поделитесь домашними рецептами торта Просьба только вкусными !

Торт "Бедный еврей". Незамысловатый торт, лёгкий в приготовлении и очень вкусный! http://vsedeserti.ru/torti/bednyj-evrej-s-ochen-bogatoj-nachinkoj/
Ольга Куликова
Лучший ответ
Гульжан Бейсембаева На что это ты намекаешь?
Очень вкусный торт Три шоколада. сложностей не много, но долго из-за того, что слои заливаются и застывают по очереди.
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник
Ленинградский торт, близкий к ГОСТовскому:
тесто песочное, но не тертое, а на размягченном сливочном масле или маргарине или спреде.
там на 4 коржа (небольших) 180 г масла размягченного, 1 яйцо, 100 г сахара, ч. л. разрыхлителя взбиваешь, потом добавляешь 300 г муки, замешиваешь и на 4 шарика. в холодильник их, раскатываешь по шаблону или просто на глаз в прямоугольники, опять перед выпечкой в холодильнике подержать минут 15, печешь их как и обычную песочку на 200 градусах минут по 10-12. остужай на бумаге, теплыми снимать, может поломаться, крем - или шарлот (с коньячком) или масляный со сгушей и (какао или ваниль), или ганаш, . я делаю или ганаш или масляный и слою через один с вишневым джемом, верх глазурью или ганашем
Eleonora Lesova
Торт без выпечки, и никакой духовки-«Светлана»
Берёте:
3 стакана муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч. л. соды
1 ч. л. соды (погасить соду уксусом)
И для крема:
750 гр молока
200 гр сливочного масла
1,5 стакана сахарного песка
2 яйца
3 ст. л. муки
Ванилин – по вкусу
Сначала берем все ингредиенты для теста и замешиваем эластичное тесто, делим его на 8 кусков. Затем нужно раскатать каждый кусочек теста по диаметру сковороды и «жарить» на сковороде по 1 минуте с каждой стороны. Обрезать коржи. Остатки растолочь и оставить для обсыпки торта.
Теперь нужно приготовить крем. Смешать все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, и поставить на средний огонь. Готовить крем при постоянном помешивании до загустения. Затем снять с огня и добавить в горячий крем масло. Тщательно перемешать до растворения масла. Тёплым кремом промазать коржи и присыпать толчёной крошкой. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре не менее 1 часа, затем убрать в холодильник.
3 яйца растереть с 1 ст сахара, добавить 1 ст. л. меда, 1 ч. л. соды погасить, 1 стак любых орехов (я мну скалкой, люблю чтобы кусочки попадались) и 1,5 стак муки. Тесто гуще чем на оладьи получается. Смазать форму и в духовку. Готовый корж разрезать пополам и смазать кремом. Крем: сбить сгущенку с маслом. Называется торт "Ореховый".
Самый простой и вкусный торт -это морковный.... 1 ст. тёртой морковки, 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, пол чайной ложки соды-погасить уксусом, щепотка соли, корица. крем -сметана и сахар смешать. Проверенный самый вкусный и лёгкий.
Вот, очень просто, вкусно и быстро)))
https://www.youtube.com/watch?v=9OCJT5ienQc&list=PLzvQNFFVMtI0JpsCsgJ3AhYk-p1yns43l
Наполеон! Один из самых вкусных и готовить не сложно но чтобы было вкусно соблюдайте точно рецептуру! Которую вы можете посмотреть и использовать
http://chto-podarite.ru/tort-napoleon-recept-s-poshagovymi-foto-super-klassika/
на этом ресурсе !