Блюда для торжества, праздника

почему а России японское блюдо называют американским названием, а не родным японским?? 巻き寿司 макидзуси, Роллы

Эля Эля
У нас в Хабаровске мужик заразился бычьим цепнем. Заказывал Роллы на дом. Очень их любил.
Натагришунина Анисимова
Лучший ответ
Эля Эля я сам с Хабаровска)))))))))) херню эту не ем
Аля Васильева а теперь что с ним?
Светлана Игнатенко ...ну заразился, ну и что? Быковать же не стал...
Япошки, эту китайскую дрянь, здесь не покупают...
Маша Комлева
В России Тошиба, Мицубиши, суши. При том, что в японском иначе. Калька с английского. У нас теперь сейшн, саммит, мерчендайзер и даже волонтеры
Зоя Воробьева
потому что так народ решил. Давайте ещё поспорим, почему у нас плоды оливкового дерева подразделяются на чёрные маслины и зелёные оливки.
УДОБНО НАМ ТАК. и БАСТА
и в ОЛИВЬЕ мы колбасу докторскую клали, кладём и будем класть!
На самом деле популярностью эти японские кулинарные штучки обязаны США. Оттуда, а не из Японии они и суши (по японски суси) начали завоевывать мир
Популярным это блюдо в Америке стало после войны, но долгое время популярность его ограничивалась западными штатами где процент японцев был велик
Да и названия очевидно придумывали сами японцы, владельцы ресторанов, повара и владельцы этого бизнеса, подстраиваясь под американский язык
Очевидно что макидзуси англоговорящим выговорить еще сложнее чем русскоязычным
Все же нам уловить японский акцент гораздо проще, чем американцам
Об этом свидетельствует то как чисто японцы говорят по русски в отличие от англичан, которых почти всегда выдает акцент
Так что здесь возобладал принцип справедливости .Родители твои не те кто тебя родили, а кто воспитали, выучили и дали путевку в жизнь
Всё зависит от общения многие в СССР мечтали уехать на ПМЖ в США А вот про Японию я ни разу не слышал да и смотрели мы все американские фильмы Ох и Ах в начале девяностых вот поэтому у нас и прижилось американское название а Япония что не говори для основной части России страна за тридевять земель и только единицы мечтаю там побывать быстрее в Америку смотаться посмотреть захотят вот поэтому многие японские слова и названия нам неизвестны
Юлия Bяхирева с восточной стороны всего 90 километров - непонятно почему их называют западом - они к чукчам гораздо ближе чем мы с тобой
Эля Эля я на ДВ живу. все дальневосточники не мечтают а ездят отдыхать в китай, японию, корею, таиланд и вьетнам
Эльвира Сарибжанова Вообще то Япония граничит с Россией.
неудобно
Роллы это блюда американских японцев. Поэтому и называются по американски.
На родине хоть и есть прототипы этих блюд, но другие.

У нас бы кухонные ревнители давно бы открестились в духе "там репы нет значит это не наши национальные блюда" , а японцы молодцы, всё, что мало-мало похоже на их кухню, признают за свое.
Инга Поварич
...рекламный ход - звучит привычнее...
Надо японский выучить
Сложно произносить. Хотя пендоSSкий язык вообще отстой.
Айгерим Адилбекова ...а вы в курсе, что SSкий, это английссский?