Блюда для торжества, праздника

Приближается 14 июля - ДЕНЬ ВЗЯТИЯ БАСТИЛИИ. Что будем готовить? и середина лета :((

Ирина Зайцева
Как известно, на пустыре, образовавшемся после разрушения Бастилии, французы поставили табличку с надписью «Отныне здесь танцуют». Без преувеличения, каждый второй в России знает про этот праздник, точнее, про этот повод гульнуть ))
Можно просто, как французы, бокал вина и ...танцы )
А после танцев съесть, например, форель с овощами и... хватит )
Баян Жамалбаева
Лучший ответ
У меня как у дяди Мити-День взятия Бастилии впустую пройдет!))
Ирина Зайцева а 15 ФИНАЛ. может, это символ для ХРАНЦУЗОВ и они чемпионами станут)))
13-го и поговорим)))
Бастилия что ли во Франции? Не, на французский коньяк у меня посреди лета денег нету ((((
Ирина Зайцева зато лягушек можно наловить)))
В пустую -
Точно не придёт-
ВЫПИВКА ИЗАКУСОН
ХОРОШИЙ- точно
Ничего. Я отмечаю 18 марта. Еще с детства
Каждый год я и моя семья очень тщательно готовимся к этому дню, меню продумываем за пол года вперед, в этом году вот решили перепелов ананасами нафаршировать и анчоусы под белым соусом...
Betty Boop
Life Lasts )))))))))))) перепелов ананасами, ананасы анчоусами, анчоусы белым соусом. и все это под каштановым соусом))))))))
не, второй раз я ее брать не буду ..
лягушек. Как всегда, впрочем....
Лето это дачный сезон и еды на быструю руку для меня, поэтому вермишель с тушенкой, картошка в разных вариациях, в т. ч. печеная в углях в фольге, шашлык из свинины - барашка сейчас нет достойного, щи щавельные, в т. ч. окрошка с квасом монастырским. Примерно вот так и каждый день разнообразие, таже солянка с тушенной кониной
**
*madina* *karibaeva*
Неожиданно!
Я за праздниками особо не слежу.
Больше ориентируюсь на выходные, ДР друзей и дегустации (они обычно среди недели).
Все вот это вот - для меня важно.
8-)
Madam O Kei
Ирина Зайцева как раз совпадение- и выходные, и ДЕНЬ ВЗЯТИЯ БАСТИЛИИ, и ФИНАЛ ЧМ)) авось, хранцузы и выиграют
О. спасибо что напомнила. Я вчера купил кефир, у него как раз срок годности до 14.07.2018г. ))
Ирина Зайцева а 15-го- финал)) оладьев можно напечь по любому из кефира
Лягушачьи лапки в сливочном соусе, сырная тарелка и гранатовый сок, на десерт - фруктово-ягодный микс и мороженое.
Mansura.umarova
что нибудь вкуснинькое )0
Куплю франц. вино и сделаю барашка на гриле)))
вишня вишня
Ирина Зайцева наверное, и болеть будете за них, если они в финал выйдут))