Черная редька (терка) +отварная говядина (разобрать на волокна) +пассерованный лук+грецкие орехи (потолочь) +майонез/сметана
Фасоль красная консерв. +филе кур. отварное+шампиньоны консерв. (или свои) +лук репч. (зашпарить) /белый/фиолетовый/зеленый+бел. перец+майонез/сметана
По желанию можно добавить в салаты чеснок
Блюда для торжества, праздника
Какой салат приготовить помимо оливье на День рождения, кроме мимозы и селёдки под шубой, и винегрета?
кремлёвский: курица, помидоры, фетакса, маслины, помидоры, китайский салат, майонез
Ради разнообразия, какой-нить без маянезу ...
Легенький такой, салат «Невеста». Берёшь-300г копченой курицы 4 яйца 1 плавленый сырок «Дружба» Картофель 2 шт. Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый Майонез 1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам. 2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно. 3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды) 4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку. 1-й слой: курица, майонез 2-й: лук 3-й: картофель, майонез 4-й: желтки 5-й: плавленый сыр, майонез 6-й: белки. Как видишь, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз. Дать салату пропитаться несколько часов.
греческий
Фасоль конс, кукуруза, крабовые палочки, кириешки с беконом, майонез, а да лук репчатый, как ни странно но вкусно, именно с кириешками
разве этого не достаточно. по тазику на ящик водки
Лично для меня вообще не вопрос. Смешайте то же самое только иначе...
Я сыр не кладу вообще, или натираю плавленный сырок, с твердым сыром получается горьковатый привкус.
Слоенный салат «Везувий» с куриной печенью
400 гр куриной печени
3 больших маринованных огурца
3 крупных морковки
2 средних лука
4 яйца сваренных вкрутую
2 средних зубка чеснока
майонез, соль по вкусу
зелень укропа или петрушки
100-300 гр сыра (сыра берите сколько вам не жалко, можно салат обильно посыпать или только сверху чуть чуть )

Салат выкладываем слоями 1 слой - отварная печень натертая на крупной терке у меня в наборе попались и сердечки 2 слой-огурчики на крупной терке, 3 слой-морковь на крупной терке обжаренная с луком, (желательно растительного масла добавить только чуть чуть чтоб морковь не была слишком жирной )посыпать слой чесноком через пресс 4слой -яйца натереть на мелкой терке 5 слой - посыпать сыром украсить мелко нарезанной зеленью Между слоями сделать майонезную сеточку. Дать салату настояться 5-8 часов. Приятного аппетита!
Заморочно, но вкусно. Хотя рукколу я чаще всего заменяю на какой-нибудь другой листовой салат, все же вкус у нее очень сильно на любителя. Яйца, для эстетической привлекательности можно сварить в "узелке" из пакета. В интернете куча обучающих видео.
Салат с картофелем, беконом и яйцами-пашот
Картофель 4 шт.
Тонко нарезанный бекон 150 г
Яйца куриные 2 шт
Хлеб белый 2 куска
Фасоль стручковая 1 горсть
Руккола 2 горсти
Оливки без косточек 1 горсть
Оливковое масло 2 ст. л.
Винный уксус 1 ст. л.
Для заправки:
Лимоны 1/2 шт
Анчоусы 3 шт.
Каперсы 7 шт.
Чеснок 1 зубчик
Оливковое масло 3 ст. л.
Дижонская горчица 1 ч. л.
Перец черный щепотка

Картофель отварить в мундире и порезать крупными кусками.
Фасоль отварить.
Бекон обжарить до золотистой корочки.
Хлеб разломить на кусочки и обжарить на сковородке, где жарился бекон.
Приготовить яйца пашот.
Каперсы и анчоусы мелко порезать.
Чеснок мелко порубить.
Выдавить из лимона 2 ст. л. сока.
Заправка: соединить анчоусы и каперсы, добавить чеснок, горчицу, лимонный сок и 3 ст. л. оливкового масла, перец. Перемешать.
Рукколу выложить в глубокую тарелку, полить частью заправки, выложить картофель, оливки, фасоль и полить оставшейся заправкой. Сверху выложить яйца, посыпать сухариками и украсить беконом.
400 гр куриной печени
3 больших маринованных огурца
3 крупных морковки
2 средних лука
4 яйца сваренных вкрутую
2 средних зубка чеснока
майонез, соль по вкусу
зелень укропа или петрушки

Картофель 4 шт.
Тонко нарезанный бекон 150 г
Яйца куриные 2 шт
Хлеб белый 2 куска
Фасоль стручковая 1 горсть
Руккола 2 горсти
Оливки без косточек 1 горсть
Оливковое масло 2 ст. л.
Винный уксус 1 ст. л.
Для заправки:
Лимоны 1/2 шт
Анчоусы 3 шт.
Каперсы 7 шт.
Чеснок 1 зубчик
Оливковое масло 3 ст. л.
Дижонская горчица 1 ч. л.
Перец черный щепотка

Фасоль отварить.
Бекон обжарить до золотистой корочки.
Приготовить яйца пашот.
Каперсы и анчоусы мелко порезать.
Чеснок мелко порубить.
Выдавить из лимона 2 ст. л. сока.
Морская капуста+лук+морковь+вареное яйцо+майонез!