Блюда для торжества, праздника

Вот что готовить, если острое, жареное, солёное и жирное категорически нельзя? А на Новый год что есть тогда ??

Г.
Гаухар .
я бы рыбу запекла, сбрызнуть лимоном, соль, любимые специи, овощная подушка, на нее рыбку сверху. салатов диетических море в интернете, просто не задавалась таким вопросом. буженинка в духовки из индейки ( надо поделюсь рецептом), тортик творожный или десерт из печенья и творога
Любовь Зимина
Лучший ответ
Гаухар . Буженину из индейки я бы сделала, раньше лишь из свинины делала .
Скажите, пожалуйста рецепт . Спасибо !!!
Деточка, тебе надо понять одно. Тебе надо не жрать, а ПИТАТЬСЯ. Удовольствия от ПРОЦЕССА еды быть НЕ ДОЛЖНО!
Язык сварить .пюре и салат без заправки, например гречкский
Найдите в сети диета №5 Очень много блюд
Да спите уже на Новый год, если настолько убогая фантазия и нет кулинарных навыков, чтобы приготовить запечёные рыбу, мясо, салат без маянезу и тд .
Юлия Петрова
На НГ не едят, это же не банкет, достаточно баночки икры, фруктов, пары салатиков. Да и в обычной диете, я например перечисленное употребляю лишь по случаю, кроме слив. масла для каш и редко соусов
Елена Павлова УДИВИТЕЛЬНО, право, Маэстро!...
На Новый Год, как правило, готовятся самые вкусные блюда, достаются Самые ВКУСНЫЕ, продукты и изделия!...

Ну, я не знаю, как встречают НГ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ВЕСЬМА, ОСОБЫ и ОЛИГАРХИ !..
Потушить диетическое мясо. Кролика например в сметане. Соль можно совсем минимум.

Опять же паровые блюда. Вот мясо с черносливом на пару. Прекрасное блюдо. В диетическом варианте можно сделать жульен. Кальмар в молочном соусе. Десерт из печёных яблок. Неужели вы раньше только рецепты жирного и жареного знали.
картофельное пюре на воде и макарошки без примесей.
Эх, бедный вы человек. Не знаю, как живут люди, которым все вкусное нельзя...
Ирина Мирошник
Запеканку из тертой сырой картошки, кусочков курицы и сыра. Вместо майонеза сметана или иогурт с зеленью
отварное паровое запеченое в фольге, рыба мясо курица--мороженый хек в сковородку, налить масла растительного и воду и на полтора часа в духовку, закрыть фольгой, получается прекрасная рыба, а если разделать смешать с укропом получается прекрасная начинка на бутерброд, сухая будет, добавьтие растительного масла или оливкового
У меня гастрит в предъязвенном состояни с 2001 года. Может уже и язва. Жру и пью всё. Это не поваод для подражания, но считаю, что при отсутствии обострения заболевания лучше нарушить в меру, чем испортить себе настроение, да потом ещё и "сорваться" когда-нибудь.
Анна Кривченко
Елена Павлова Согласен! У меня, лично, язвенная болезнь желудка и 12-перстной, с 1985 года....
В период обострения - всякая варёная, печёная и паровая фигня... невкусная!
А в период ремиссии - всё, что угодно, но только, В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ !..
грызи сухари
Что за вопрос?!
ВЫБИРАЙ: ИЛИ тебе боль терпеть, страдания, и в больницу (НЕ ДАЙ БОГ!!!),
ИЛИ ТЫ ПОТЕРПИШЬ, и поешь то, ЧТО ТЕБЕ МОЖНО??!!
Татьяна З
Гаухар . Вот поэтому и задала такой вопрос, чтоб понять, что сготовить.
Если не любите вареное и паровое, готовьте в аэрогриле.
На Новый год можно приготовить индейку, кролика, например.
Елена Корпанец
индейку запеки и рыбку .
В)
Викуля )
запеченное
на пару
отварное

можно и мясо, и рыбу, и овощи этими способами приготовить. главное оформление - вот и праздничный стол
Юлия Просцова
Винегрет, салат, заправленный сметаной или йогуртом, мясо в пароварке, манты, вареники, паровые пирожки, типа пян-се в неостром варианте и т. д.
Фрукты..
Алина Глушкова
По гугли диетические блюда. И там сотни вкуснющих рецептов
Нина Шевченко
Приготовить рыбу и овощи на пару.
сладкое
Altinai Shindalieva
Гугли рецепты для тех кто на такой же диете. Полно вкусняшек.
Анна Николаева
Рыба морская на пару. Манты с куриным фаршем Если нету пароварки - кастрюлю побольше .В нее три стакана и на них ставим глубокую тарелку. В тарелку то что готовите. В кастрюлю воды на три пальца и поехали. Кстати горбуша так хорошо получается.
Юлия Блинова
Юлия Просцова 3 стакана и тарелка?
а металлический дуршлаг у вас не достать? в продаже так же металлические вставки в кастрюлю для приготовления на пару
Запеченое мясо в духовке, например
Можно запекать в духовке или готовить на пару, а еще варить и готовить кашки
Гаухар . Точно, рыбу запеку с картошкой .