Блюда для торжества, праздника

Как быстрее приготовить блюдо из парного мяса гуся.

Хочу забить лишних Гусаков. возраст 10месяцев. ну очень нужно побыстрее. что можно придумать с мясом чтобы получилось не жёсткое. одного сегодня хочу приготовить
Тушить.
A/
Amina /has/
Лучший ответ
чтоб быстрее прокрути мякоть на мясорубке и готовь \\ с остальных тоже можно мякоть прокрутить для компактного замораживания \ а косточки порубить на бульоны \\ потрошка тоже отдельно расфасуй \ если есть жирок его со всех срежь и прокрути первым чтоб потом вытопить для лечебных целей
если сможешь сними шкурки целиком - чтоб потом набить фаршем и сделать рулет- галантин
10 месяцев - уже взрослый
тушение в сметане или в томате
НЕЛЬЗЯ ПАРНОЕ. После забоя дай повисеть хоть дня три., лучше неделю где нибудь в сенях
Elena Plotnikova
Согласна с предыдущими ораторами. По-быстрому-только срезать филе и перекрутить на фарш. Сделать котлетки или тефтели. Из косточек сварить бульон.
Тушёнка. Закинул все по банкам и занимайся своими делами.
Мeruert Мadibekova
Мясо гусаков оч своеобразное - оч жирное с одной стороны, но не такое "мясное". Поэтому их запекают с картошкой и яблоками - которые аккуратно вбирают "лишний " жир, или делать "домашнюю" тушёнку закатывая в банки ( специи обязательно!).
Makpal 777
..по быстрому не получится...).. я бы если честно перекрутила бы гуся на фарш... из другого приготовила бы холодец... а вообще хорошо бы тушенки сварить.. если забивать нескольких будете..
Вари бульон и туши отдельно овощи на сковороде. Подавать со свежей зеленью, вареным яйцом и майонезом!
Мясо будет жесткое. Пока забьёте, пока ощиплете пройдёт точно более 30 минут. А мясо птицы после этого срока уже не считается парным. Наступит окоченение.
Поэтому советую оставить гусятину охлаждённой на сутки. И во всяком случае никак не меньше 4 часов.
Ну что вам сказать гусь требует времени чтобы вылежелось мясо забивайте сразу 2 пока почистить распотрошить, одного замариновать в специях и положить в холодильник, а другого чтобы он был более-менее нормальные только тушить или как выше советовали холодец и если тушить то в гусятнице в духовке на слабом огне не забудьте добавить морковку, лук .
Мила Я
Гусь в рукаве, запеченный с яблоками
kuking.net
Гусь 2,5-3 кг, яблоки 5 шт, луковица репч. 1 шт, чеснок 1 головка, морковь маленькая 1 шт, лимон 1+0,5 шт, черный перец (или смесь...
Делается очень легко. Получится даже у чайников. Проверенный рецепт. Сок лимона обязательно, он делает мясо мягким приятно...
Показать еще
Елена Иванова
Парное лучше не стоит готовить. Самый крутой вариант - запечь его в духовке. Сам недавно покупал мясо гуся, запекали с женой его. Заказывал отсюда: https://primemeat.ru/ptitsa/gus/