Блюда для торжества, праздника

Как обжечь формы для хлеба

чтобы хлеб не прилепал
в горячей духовке. Пока из неё дым не пойдёт
Алина Остапчик
Лучший ответ
Если новая, то хорошенько вымой пару раз с мылом и потом чистой водой !
Помести в духовку при 70гр минут на 15-20,что бы хорошо просохла !
Смажь изнутри маслом хорррошенько и в духовку при 250 гр минут на 15 КВЕРХУ ДНОМ !
Лишнее масло стечёт вниз, а остаток создаст антипригарную плёнку !
И перед выпеканием потом просто не забывай мазать маслом форму изнутри (просто слегка смазывать), ничто и не прилипнет !
засыпь солью и до дыма прогрей затем сольвысыпать и протереть салфеткой с маслом
обжигать формы лучше на свежем воздухе, так как это дымный процесс

ставишь форму на горячии угли или на огонь (тогда снаружи закоптиться немного), раскалешь максимально форму. чтобы выгорело все, что есть лишнее в металле
потом наливаешь вовнутрь растительное масло и наклоняешь форму так, чтобы масло полностью смочило всю внутривенную поверхность формы - это все делается на огне, и ОЧЕНЬ Осторожно - масло может вспыхнуть
Масло должно как бы впитаться в металл
Я специально поджигаю масло внутри формы, чтобы оно там обгорело на стенках
Образуется плотная темная пленка по поверхности, к которой ничего не пристает

Тольк после этого формы не рекомендуется мыть моющими средствами или абразивами - только тепла вода и протирка мягкой тряпочкой