Блюда для торжества, праздника
Вы уже начали закупать продукты к Пасхе?
кое что уже есть - остальное подкуплю после получении пенсии
Нет, а нафига их закупать-то? идешь в магазин и покупаешь свежее, ну, что надо, яйца, муку и пр..
слава Богу времена толтального дефицита в прошлом)
слава Богу времена толтального дефицита в прошлом)
Мацу доедаю ))
Нет, а что нужно уже? Да я и на НГ затариваюсь обычно уже совсем в конце декабря)
А что там закупать надо? И зачем? Магазины закроют?)). Список написала, мне то и надо всего то куличи испечь да яйца покрасить. Нас с мужем двое так что запечем в духовке большого толстолобика в сметане, вот и весь праздничный стол).
Доедим то, что с Нового года осталось !
Уже заказала в СП и получила: дрожжи, ванильный сахар, краски, наклейки. глазурь, цукаты, изюм, орехи. Купила масло хорошее. Сахар, сливки и мука есть. Яйца куплю за неделю. Еще закупилась мясом (свинина, говядина) -буду рулет в ветчиннице делать.
Для чего. Сейчас вроде бы не достатка продуктов в магазине нет. В любой день приходи и покупай что душе угодно или на что денег хватит.
И сидеть 40 дней на строгой диете, а потом обжираться, это ни есть хорошо для организма.
И сидеть 40 дней на строгой диете, а потом обжираться, это ни есть хорошо для организма.
да. собираю луковую шелуху яйца красить.
а то всё время поздно вспоминаю про неё.
а так яиц куплю штук 30 ближе к Пасхе, но что бы без ажиотажа. хранить то их негде.
ну масла. холодца там.
да особо ничего такого и не буду наверно жрать. Рыбы куплю, во!!
мне интересно выдумывать и отыскивать постные рецепты. Это увлекательный квест )
а то всё время поздно вспоминаю про неё.
а так яиц куплю штук 30 ближе к Пасхе, но что бы без ажиотажа. хранить то их негде.
ну масла. холодца там.
да особо ничего такого и не буду наверно жрать. Рыбы куплю, во!!
мне интересно выдумывать и отыскивать постные рецепты. Это увлекательный квест )
Нет.
Поправди, у меня тоже конфеты с нового года лежат...
Да, уже молоко и хлеб прикупил. И помылся еще месяц назад.
да. купила сухофрукты, цукаты и изюм.
И коплю луковую шелуху
И коплю луковую шелуху
Что-то у нас супермаркеты не суетятся, обычно в это время уже все "компоненты" выставлены бывают. Я и так не худенькая, зачем мне лишнее жорево? А необходимый минимум будет.
А смысл? Что бы покрасить десяток яиц и испечь пару куличей, пф? Творог, яйца, молоко, мука - всегда дома есть. Дефицита этих продуктов в магазинах тоже не наблюдается.
Это можно сделать в любое время.
Нет.
Нет.
А чего там надо. Главное, чтобы яйца были.
Нет. Сейчас не дефицит
ЗАЧЕМ??? Чтобы в холодильнике лежало? Сейчас и так все и везде есть, чего лишний раз холодильник нагружать.
Не вижу смысла... Сейчас столько постных продуктов, что уже и пост не пост, потому и пасха не пасха. Раньше после долгого воздержания Пасха была как праздник, когда можно наконец поесть как следует. А сейчас... нельзя тебе майонез - возьми постный "майонез", нельзя тебе котлету - возьми постную котлету... постные пельмени, постные колбасы, постные сыры, постные яства на любой вкус и кошелек под любой размер желудка. Искусственный пост, искусственная пасха.
Галина Леонова
А постный сыр это из чего?
рановато...
Не, рано)
Нет
Я не праздую
Похожие вопросы
- Осталось 20 дней до нового года)) Вы уже закупаете продукты? Каков Ваш стол в этот. Праздник будет?
- В холодильнике лежат и скоро начнут портиться продукты. нужно срочно их употребить. Что из них приготовить?
- Хозяюшки, что готовить будете на Новогодний стол????Меню уже писали, продукты закупали???
- Какие продукты уже можно закупать к новогоднему столу? горошек, оливки, спиртное уже в холодильнике.
- Вы на пасху яйца красите,может куличи делаете?Пасха ещё не скоро ,но всё же.
- почему на пасху начали красить яйца?)
- Какова на вкус творожная пасха?
- Какой рецепт посоветуйте к пасхе?
- Ищу рецепт Пасхи без сливочного масла.
- Скоро Пасха. А вообще какие блюда традиционны? Кулич, яйца. А что еще?