Блюда для торжества, праздника

Что "мышиного" должно быть на новогоднем столе?

все такие зануды. бубубу-бубубу. ну это же просто забавная часть праздника! )))
а вообще, если уж, то надо ставить на стол то, что любит крыска. а она, видимо, любит все. ))
Ирина Курятникова Irinka 67 Ru
Лучший ответ
Елена Олейник Согласна абсолютно.. Каждый год одно и то же -"ты что китаец" и подобная ерунда. Сплошные остроумные "некитайцы" собрались. Элементарным вещам порадовать не могут. Деткам дарят мышек в саду, надо прийти, сказать-"Вы чего, сейчас год ПРЯДУЩЕГО МИЗГИРЯ по славянскому календарю, дарите детям пауков"...
Ничего .год мыши начинается 25 января
У нас здесь отмечают год Прядущего Мизгиря (паука), все ж славяне сплошные, до глубины души, все традиции славянские соблюдают. Я бы им посоветовала встречать очередной год Зануды.

Я оформлю свой любимый новогодний салат с ананасами в виде салата "Кусочек сыра",с сайте "Поваренок". Он у меня всегда есть на новогоднем столе, а тут и оформление интересное в тему)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/36608/
оформить печеночный паштет в виде мыши.
поставьте сырную нарезку
Татьяна Чуйко
Кристя * Забавно! )
Марина Комарова Классно! Вы позволите воспользоваться вашей идеей, Владимир?)))
Хлебо-булочные изделия, сыр, семечки, орехи
Сыр с маслинами на зубочистках и зелёный горошек
Честно сказать, для меня это максимально глупая традиция готовить какие то особые блюда для символа года, чтобы "год не обиделся и был хорошим". Поэтому по моему скромному мнению: НИЧЕГО.))
Inga Korotun
Вино из новорожденных мышей и жареные мыши
Аннушка
сыр
Nastj Pavlova
Мышеловка.
А Вы что - в Китае живете? С рождения придерживаетесь гороскопа?
Сухарик))
Хвосты.
Ksusha ...
Мышки/крыски - зверики всеядные, так что всему рады будут, главное - ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕЕЕЕ!!!!
Бэла Ким
Сссссыыыыррррр
Анна Навроцкая
Все что Вам хотелось бы, и Вам доставляло удовольствие, а крыса всеядна
Ничего. В год дракона же не кладут на стол драконье. Тем более никто не знает, что является драконьим.
наступающий новый 2020 год - это год крысы, ну и мыши тоже)))
эти животные практически всеядны, так что на этот новый год смело можете готовить и подавать на стол все блюда, какие вашей душе угодны)
Даша Шагаева
Салат Кот и напиток Шартрез.
Оля Тумашик
Сырные блюда, я буду покупать из сыров сернурскую рикотту и арабеск. Приготовлю сырные шарики или сырные палочки и еще сырную тарелку подам на стол.
Татьяна Чуйко рикотту сам бы сделал, чего уж проще