Блюда для торжества, праздника
Рецепт фарша для мантов.
Подскажите, или поделитесь ссылочкой на сочный фарш для мантиков :)
Побольше лука и будет сочно
Алёна Лихачёва
и тыкву
400 граммов говядины. 200 баранины и 200 сельдерея или тыквы. никакого лука-он перебивает вкус мяса
Амира Мустафа
Мясо вообще вкуса не имеет своего как таковое. Весь вкус придаёт приправа, специи и ещё куча всего..
..И никто не написал про картошку кубиком.. к мясу.... это тааак вкусно...
Елена Макарова
Картошку в манты?!? никогда не пробовал. Я в пельменный фарш немного картошки кладу .
Самые сочные манты ела в Ташкенте. Там в бараний фарш добавляют специи, 50% от объёма мяса составляет лук, в фарш добавляют 20% воды, отбивают до состояния пышного однородного теста, потом в каждый мантик кладут кусочек курдючного сала. Дома я кладу вместо курдюка кусочек сливочного масла. Ум отъешь!!!
Марианна Александрова
..в гости к Вам можно..?.
Говядина 35 процентов, 25 процентов свинина непостная, 40 процентов лук. Соль и перец по вкусу..
мясо бери какое хочешь, хоть 3 вместе, можно фарш можно рубленное, на 1 кг мяса 0.5 кг лука мелким кубиком. и грамм200 мелко мелко порубленной капусты. Капусту пожарить до готовности остудить и в фарш. Ложку столовую полную сметанки, соль и очень много черного перца и чеснока. Если фарш густой добавить молока и вымешать что бы был как можно жиже ну и не размазня кусочек фарша должен держать форму не расплываться. Тесто лучше брать дрожжевое или на кефире. Такие манты мы делали все и всегда в Казахстане.
Мясо и лук фифти - фифти, соль, перец. Все другие начинки - извращение.
жирненкая свинина и лука много, можно картошку всё кубиком порезать. Соль, перец. Лук режу в отдельную миску и толку с солью и перцем до появления сока.