Блюда для торжества, праздника

Сколько дней храниться оливье

Сколько дней храниться салат оливье?
На балконе, но не в холодильнике-дней 5 спокойно.
Антонина Потапова
Лучший ответ
Если незаправленный майонезом (просто порезанные овощи) в холодильнике - то хоть неделю.
Дня два, ну может три максимум, незаправленый... ну это для меня так. вон выше смотрю 10 дней оливье едят... бррр...
НЕ
Нина Епишева
Незаправленый до 3х дней, но бактерии в нем уже орудуют. С майонезом 12 часов
Ольга Сергеева
1-2 дня
Saule Samenova
доказано, что новогодние блюда с 1 по 10 января не портятся
364 дня!
Нехрен тазики делать, тогда и вопроса такого не будет....
Mickey Mouse
3,
если без лука и майонеза до 5
Singha Xxx
Чтобы гарантированно безопасно:
Сроки хранения готовых блюд
Название Срок годности в часах
Салаты из сырых овощей и фруктов:
без заправки 18
с заправками (майонез, соусы) 12
Салаты из сырых овощей с добавлением консервированных овощей, яиц и т. д.:
без заправки 18
с заправками (майонез, соусы) 6
Салаты из маринованных, соленых, квашеных овощей 36
͟С͟а͟л͟а͟т͟ы͟ ͟и͟ ͟в͟и͟н͟е͟г͟р͟е͟т͟ы͟ ͟и͟з͟ ͟в͟а͟р͟е͟н͟ы͟х͟ ͟о͟в͟о͟щ͟е͟й͟:͟ ͟
без заправки и добавления соленых овощей 18
͟с͟ ͟з͟а͟п͟р͟а͟в͟к͟а͟м͟и͟ ͟(͟м͟а͟й͟о͟н͟е͟з͟,͟ ͟с͟о͟у͟с͟ы͟)͟ ͟1͟2͟
Блюда из вареных, тушеных, жареных овощей 24
Салаты с добавлением мяса, птицы, рыбы, копченостей:
без заправки 18
с заправками (майонез, соусы) 12
Гарниры:
рис отварной, макаронные изделия отварные, пюре картофельное 12
овощи тушеные 18
картофель отварной, жареный 18
Соусы и заправки для вторых блюд 48

А далее, на твой страх и риск.
Елена
Ирина Долидзе Смею Вас уверить, что даже залитый майонезом (а что ни на есть скорее консервант, чем благостная среда для обитания живности)
вполне безвреден часов 30 в холодильнике.
Правила - это СЭС для себя придумало для обогащения проверяющих лиц
От исходных продуктов зависит. У меня с 31 до сих пор стоит (естественно без майонеза), совершенно нормальный и по виду и по запаху и по вкусу.
сегодня доели