Блюда для торжества, праздника
Что готовите вкусно на самоизоляции?
Сухари. В ларьке, где продают хлеб, продавцы, пока нет покупателей, снимают маски и работают без перчаток, а при появлении покупателей одевают маску. Так что если продавец заражен, то он заразил всю хлебо-булочную продукцию. Поэтому приходится проводить температурную обработку хлеба и получаются сухари!
Мы особо не самоизолируемся, муж на работу ездит, по магазинам ходим, иногда гуляем. Готовлю как всегда разнообразно, котлеты, мясо, холодец, выпечка и .д
А я не делаю из еды культа, как Паниковский!
Молодежь выгнали на дачу, а себе, впервые, заказали... гамбургеры. Я, еле-еле, бутер съедаю. Мне стыдно, но как вкусно! И хочется еще...
Все вкусно готовлю... Потому боюсь после изоляции выйти не сможем (не пролезем
я хорошо готовлю, всё вкусно) пару раз корюшку жарили, салаты- весной охота овощных блюд. Даже мяса не хочется
Да все!
На прошлой неделе был плов, щи из свежей капусты, пельмени с креветками, пасту с сосисками, запеченую красную рыбку с овощной запеканкой, жареную картошечку с грибами.
И наконец - коронное блюдо карантина - гречка с подливкой и тушеной свининой!
То же, что и без самоизоляции, ибо её просто нет. Ничего не изменилось.
Пирожки с капустой, хлеб пекла с травами, творожные булочки, Плюшки с маком и корицей, куриная грудка в тесте кляр, свекла тертая с селедкой, рыбные котлеты, мамалыга, охотничий суп, сегодня будут котлеты из баранины, на завтра планирую пасту с грибным соусом. Более трудоемкие блюда, чем обычно
Утро. Омлетус обыкновеннус
вечером будет пирог- сайра с рисом
то же что и всегда. жалко времени на сложные блюда даже сейчас - мне и без работы есть чем заняться кроме готовки. сейчас пеку кекс с тертым яблоком.
Куриные голени в соленой карамели. Соль с сахаром по 1 ст. ложке разогреть на сковороде, постоянно перемешивая, до получения коричневой массы (главное, не передержать, счет идет на секунды) и после сразу влить стакан воды и перемешивать, пока сахар не растворится. Дальше полученный соус залить в рукав для запекания, где уже лежат куриные голени, предварительно смазанные чесноком. Готовить на среднем огне в духовке 40 мин. Получается очень необычный интересный вкус.
Самое главное помнить, что в семье "лучше блюдо зелени, и при нём любовь, нежели откормленный бык, и при нём ненависть".