Блюда для торжества, праздника

Давайте договоримся не пользовать майонез в готовке, справимся или нет???

Я не пользую ни майонез, ни кетчуп. Движение отказа не поддерживаю. Есть понятие свобода выбора, понятие мне дорого, всякий раз я могу отказаться или нет. Если поддержу, согласится, не могу, нарушил поддержку, отказаться не могу, ибо отказался уже. Зачем?
Наталья Цеханова
Лучший ответ
Алёна Солодкая как границы откроют. я тебе китайский кетчуп вышлю)))
А давайте!... лично я его пару раз в год использую, для меня это вообще не проблема!)
Арай Сатыбалды
Ела и буду есть А вы как хотите
Y.
Your_Gift_To_The ...
Если доплатят за неудобства, готов заменить маслом в салате.
Я и так без него готовлю раза два в год, в новогодние праздники салаты и все
Светлана Дячек
С кетчупом только.
Barno Babajanova
я его и так не использую
Юлия Романова
легко, я его не ем
В советское время в Москве продавали очень вкусное мороженое и очень вкусный майонез, а отпуск с Сахалина на Черное море один раз в три года оплачивали самолетом, с пересадкой в Москве - вот раз в три года и ели майонез.
После 1991г. этот чудо-майонез исчез.
В готовке и не использую, а как соус он меня не напрягает. Я на днях по сост. здоровья решил взять веганский.... выбросил. Как шпаклевка на вкус
Камилла Фатехова Та же судьба постигла майонез йогуртовый - безвкусная суспензия....
А давайте не давать друг другу такие обещания, вдруг я забуду и не въполню?))
Natali Partsvania
Делаем соус, разбиваем холодное яйцо в ёмкость, кладём пол чайной ложки соли без горки, лимонной кислоты на кончике ножа, столовую ложку сахара, пол чайной ложки горчицы, немного воды, накрываем погружным блендером желток, включаем блендер, и тоненькой струйкой вливаем 200мл подсолнечного масла, взбиваем до однородной консистенции. Количество ингредиентов можно регулировать по вкусу.
Мы сейчас на спорте и правильном питании, поэтому даже кетчупа в доме нет. А уж майонеза - тем более.
Давайте, легко могу обойтись без него!
Ольга Жилкина
Ну типа не пихать его в шашлык, типа ''маринад'',картошку по французки сметаной мазать еще можно, а вот сельдь под шубой, оливье, и салат с крабовыми палочками без майонеза не знаю как не гадостным сделать)
Вы - про магазинный? Только в новогоднем "Оливье", на котором выросла. Огурцы - свежие или соленые, крабовое мясо ли крабы, а магазинный " Майонез" смешиваю со взбитыми белками, посольский повар научил. А так - самиздат. Масло оливковое, горчица, сок лимонный, желтки. Надеюсь, что юмор вы понимаете..
Проживем, я думаю, до нового года. ))
А там никак.. Оливье, Шуба начнутся.
Юлия Цёсь
Без проблем, и так не используем
я справлюсь. я его не ем
А с какого перепоя я должна НЕ использовать в готовке свой домашний майонез? Как делала - так и буду делать, как использовала - так и буду, указаний мне не надо.
Juliette Kan
А что если ты договорённость не сдюжишь, чем ответишь??
Алёна Солодкая очком того, чье имя нельзя называть
Да без проблем. Зачем его куда-то класть, если можно наливать прям на хлебушек
раньше сметаной заменяли, а сейчас я наоборот сметану заменяю
Ну иногда никак))))
Алена Рубцова