Блюда для торжества, праздника

Еда без майонеза:-)))))

Я решила отказаться от майонеза,а чем можно заменить майонез для слоеных салатов?А то Новый год скоро)))))
в одном журнале прочитала что "мимозу" можно заправлять смесью майонеза, сметаны и черного молотого перца. пока не пробовала.
Овощные салаты можно заправлять оливковым маслом, оливковое масло+лимонный сок и т. п. Еще такой смечью можно греческий заправлять и цезарь.
К некоторым салатам подойдет сметана, к другим - йогурт без наполнителей+соль+лимонный сок как писала Олеся.
Кстати, овощные салаты можно еще соевым соусом заправлять. Только немножко. Я его с растительным маслом развожу.
Жанна Тореханова
Лучший ответ
Сметану с горчицей смешайте....
Я смешивала сметану с горчицей, можно сметану подсолить, поперчить по вкусу.
Замечательная заправка вместо майонеза: Растереть вареные желтки с оливковым (подсолнечным) маслом, добавить соевый соус, французскую горчицу (с зерном) , сахар и уксус по вкусу. И сбить все это, получается достаточно густо и очень вкусно!
Вика Глинская
без майонеза - не еда
Я давно заменила майонез 10% сметаной.
Ksuna ))))))
майонез давным давно заменили сметаной деревенской ...и ничего ...не жалуемся ...
тут уж кому - что нравится ...
Julia Smolenskaya
откажитесь и от слоеных салатов.
без них много чего можно придумать
а селедка под шубой - без майонеза не поплывет
Олеся Кочетова
Продаются специальные салатные заправки в бутылках. Ну или делайте сами домашний майонез. Лично я уже 10 лет никаких салатов на праздничный стол не делаю вообще.
Сметанку со специями, сыром попробуй.
Margarita Dong
На Новый год можно приготовить салаты и без майонеза: оливковое масло, винный уксус перемешать и иполучится отличная заправка для салатов.
Анна Букачева
а кто мешает сделать майонез в домашних условиях без всяких там консервантов. Всего-то и надо-порошок горчицы, растительное масло, специи на свой вкус и яйца
Леди N
Не вкусная!
Йогурт без наполнителей+соль+лимонный сок
Если Вы будете есть слоёные салаты, то майонез Вам уже не навредит. Если вы хотите поддержать свою фигуру в праздники не надо портить вкус салатов, добавляйте майонез. Просто уменьшите порции съедаемого. А если серьёзно хотите похудеть, то не надо есть салаты. Майонез можно заменить йогуртом или не жирной сметаной 10%,но вкус будет испорчен. Проходила сама.
Дина *
Алтынай Архабаева Я итак похудела,худеть на праздниках не собираюсь!Просто хочу здоровой пищи и не поправиться и без этого гадкого невкусного майонеза!1 месяца его не ела,а теперь на вкус не переношу!!!!
Дина * Я ответила на Ваш вопрос. А как Вы похудели,если не секрет?
подсолнечным маслом или каким нить суосом для салатов
можно приготовить салат "чафан". вкусно и полезно))