Блюда для торжества, праздника

Из сазана на даче

Доброго всем дня. Оговорюсь, вопросы задавать не люблю, ибо затем выбор одного лучшего ответа, а ответов множество.
Решил завтра поехать к друзьям на дачу за 900 км., но я живу в России и это действительно, съездить на дачу к друзьям. Буду проезжать рыбные места куплю карпа или сазана, конечно, филирую, будут две половинки.
Но я отсталый динозавр, для меня допустим если взять помидор и репчатый лук, то залью маслом, через полчаса безвкусные уже помидоры и лук можно выкинуть, а масло подчеркнёт всё! Сейчас же пользуют мазик и рассуждают, а почему этот, а не тот. По тому не силён в предпочтениях.
Итак, вопрос, будут филе каких ни будь карповых, будет мангал, чего соорудить, не забываем пересушить легко.
Ответы за какао скрывать не стану, а если обоснуете, может и попробую.
Ali'ka 4 You
при покупке посмотри на жабры \\ советую заранее взять два крепких пакета и пару пачек соли - купленую рыбу засыпь в двойном пакете солью особенно жабры и ехай дальше - можно обложить рыбу бутылками со льдом взятыми из дома - вода пригодится даже если рыбу не купишь \\ малосольная рыба нечищенная пойдёт и на жарёху и просто сварить но солить уже не надо \\\ у нас на рынке можно купить готовые половинки сазанов но они дороже - их тоже можно слегка присолить и обложить бутылками со льдом - потом соль смоете и запечёте или отварите кусками к картошечке \ при готовке карповых активно использовать кольца лука и кружки помидор а маянез совсем не надо \ так же в пакетиках продают специи для рыбы - тоже можно при готовке использовать
Лариса Иващенко
Лучший ответ
Ali'ka 4 You Большое спасибо, по делу! У меня в машине холодильник (настоящий, я в том числе и мясо могу с Воронежа от Глобы в Омск привезти), но это частный случай, не было бы, отличный вариант.
Ali'ka 4 You Молодежь, выше вкуса ставят удобство. Ковыряться в костях для них вершина для отказа.
Ali'ka 4 You Спасибо, для меня конечно помидоры и рыба речная чужды, но именно это и хотел узнать.
Sarawka_88 Sarawka_88 не приходило в голову помидоры класть... Толи потому что они у меня редко бывают... толи и так нравится... а из сверху или вниз?
А я тоже за фольгу и на луковой подушке!
карпов, как класс, не люблю, а тут пропитается луковым соком... я бы отведала
запеки в фольге.
я пеку целого сазана весом с килограмм (кошке), завернув в фольгу, в течении 40 минут. в чешуе. Потом шкуру снимаю, мясо нежное. Себе пек потрошенного и чищеного, так же. Ем со шкурой. Не добавляю вообще ничего. Кошкину и не солю. но все равно вкусно.
второй вариант. покупаю готовое филе сазана. И пеку пирог. дрожжевое тесто. Но желателен противень.
третий вариант. Тельное. с филе срезать шкуру, мелко нарубить ножом (со шкурой резать тяжело). смешать с жареным луком. Сделать тесто из сметаны и аржаной муки. раскатать в круглую лепешку, в центр наложить сазана, поднять края и защипать. и печь.
но тесто, все же желательно духовка или барбекюшница
никакие майонезы даром не нужны. Только испортят
Marina Carlsson
шашлык из сазана, самая классная вещь что можно сделать из этой рыбы
Ali'ka 4 You Рыба не очень жирная, и уже проговорил, филе, в обычном шашлыке получим чипсы.
Ali'ka 4 You можно сложить вдвое, либо хвостик, либо брюшко открыто, втрое сложить не получится значит высушится.
Елена Шилова-Бородай вы о чем? Срезается филе, режется на куски, если карп, то куски складываются вдвое, если сазан то куски достаточно толстые и складывать вдвое не требуется. На фото шашлык из сазана. Причем тут хвостик и брюшко высушится, я вообще не понимаю!