Блюда для торжества, праздника

Как понять какую красную икру покупать? объясните мне, дальневосточнику???

Ох, ну и вопрос, Алекс! Вот мне, как не коренной дальневосточнице, красная икра не к душе. КОнечно, лакомимся изредка, но селедочная в ястыке намного вкуснее для меня. А как выбрать красную - я пробую, когда покупаю. Чтобы не сильно красная была, это значит много буры, настоящая икра ближе к цвету крови, а не ярко-красная. ну это на мой, недальневосточный взгляд и вкус
Оксана Кочнева
Лучший ответ
Антонина Почтарь цвет икры зависит от многих факторов. от вида рыбы. кижуч, чавыча икра рубиновая как и мясо рыбы. кета светлее. горбуша голец еще светлее
Отличный вопрос от специалиста!...
что услышать-то хотел, или просто поболтать?))
Антонина Почтарь не поболтать. просто постоянно спрашивают какую икру покупать? а я и не врубаюсь что за тупость?
Попробовать. Мне все равно из какой рыбы, лишь бы слабосоленая была.
Ninel' !
Антонина Почтарь пятиминутка протухнет через 3 недели в холодильнике. я иногда и по 40 минут солю
Хотя видов лососей много, но выбор красной икры не особо велик. Горбуша, кижуч, нерка, форель, кета... На этом список и исчерпывается
Привет, Алекс
Антонина Почтарь у нас форели мало в горных реках. не продают ее
Если у вас такая дешёвая чёрная икра, то за чем тогда вообще нужно покупать красную.
Антонина Почтарь это овно распиаренное никто не ест. красная же в 10000 раз вкуснее
не знаю. Я её не ем. и не хочу.
Мне больше нравится шуьяи и сазанья. а от морской рыбы - йодом воняет
Ох, это Вы нам должны объяснять))
Я совсем не разбираюсь. Единственное, беру не из замороженного сырья. Предпочитаю Елизовскую.
А чёрную я бы с удовольствием купила, тем более, за такую цену, как у вас
Антонина Почтарь я в этом году заморозил 20 свежих икрянок. после разморозки сделал икру. ничем не отличается от свежей
Научить профи такому профану как я-смешно) покупаю в жестяных банках и только дальневосточную, смотрю на дату производства, она должна быть 9 или 10 месяц. Вот и все мои скромные познания в этом вопросе. Люблю икру от любой рыбы поэтому сильно не заморачиваюсь, что есть то и беру, у нас выбор не как у вас)
Nезnакомка
А я смотрю "ваша Галя балованая"...)))
...ксенька ...
Антонина Почтарь напомни. откедова это?
...ксенька ... Анекдот)
Пошел Мыкола свататься до Гали. А галя вручила Мыколе гарбуза (тыква) -
отказала. На следующий день мама Гали пришла к маме Мыколы выяснять
отношения - что ж такое не сложилось у их детей. Мыкола на дворе колет
дрова, кормит поросят а мамы шушукаются с сторонке. И тут мама Мыколы
говорит:
- Мыкола, сынку иды сюды!
- Мамо мини николы!
- Иды сюды кажу!
Мыкола подходит: Чого?
- Скыдай штаны!
- Мамо, майте сором (постыдитесь) чужа жинка на двори!
- Скыдай кажу!
Мыкола понуро снимает штаны.
Мама Гали: Ого-о!
Мама Мыколы: И я кажу ого, а ваша Галя дюже балована!
Да любую, главное чтобы натуральная была, в Тбилиси вряд ли достанешь, везде фальсификация, но цены огогого.
Осеннюю покупаю . Кетовую. А черная икра у вас там из Амура, Уссури? Все говорят, что в них калуга раньше была, а сейчас как бэ.... нет ее? Или есть
Антонина Почтарь есть калуга. осетр. белуга. икра из амура. из николаевского лимана. на сахалине есть морской осетр
Кристина Гиршфельд Срок наверное грозит? Или у коренных есть лимиты? На Волге у нас за осетра сажают