Блюда для торжества, праздника

Вы горох перед варкой супа и каши в блендере размалываете??

Или же мучаете себя и варите полдня, вместо того чтобы варить 5 минут)))
вот это ты залепил-на))
*°•.•°* Mей Ли *°•.•°*
Лучший ответ
Александра Нау не я . подсмотрел лайфхак у известного повара))))
варю под давлением в мультиварке минут 40, оч вкусно
Катя :з
не размалываю. варю 2 часа
Юля Тиханкина
Не знаю, где покупают такой горох, который нужно варить полдня))
Покупаю колотый, иногда даже не замачиваю, тк быстро разваривается, а я люблю, чтобы некая структура была сохранена)
Я замачиваю на ночь. Варится быстро. И фасоль с чечевицей тоже. И перловку (для себя, не все её любят у меня)
нет.
мучаем
Нет, зачем? Горох довольно быстро варится. Помыл, замочил в холодной воде с утра. А потом часик поварить (и то много) -и готово.
Грох сейчас и так варится не больше часа, нет нужды замачивать на ночь чтобы сварить на 20 минут быстрее.
Замачиваю на ночь, и нет проблем))
Таня Цепова
а зачем? замочите и всех делов то...
зачем? заливаю кипятком на ночь, а когда ставлю вариться суп он сам разваривается--спешка мне не нужна
Дарья Баранова
В скороварке за час..
Тамара Иванова
у меня только кофемолка, немытый горох кофемолоть наверно не айс...
ЗЫ замачиваю, экономлю электроэнергию!
наоборот. сначала варим, потом блендером измельчаем.
это гораздо удобнее.
свежий варится 5 минут. из сухого не варим. а если варить - замочить часа на 3 и варить 30-40 минут, не полдня.
другие бобовые сухие замачиваем, кроме чечевицы. есть сорта чечевицы которые без замачивания варятся быстро
Я замачиваю на ночь. если уж горох не хочет совсем развариваться, тогда уже вареный могу блендером пробить.