Блюда для торжества, праздника

Бюджетные блюда для нового года

Посоветуйте каких-нибудь вкусных рецептов для новогоднего стола, но при этом чтоб было бюджетно (финансы ограничены)
Тут уже как то писала такой рецептик, повторяю теперь и Вам. Курочка ляванги. Бюджетно, необычно вкусн, легко готовится. Если будут средства, то так можно приготовить и рыбу, только в которой мало костей вроде кутума, в крайнем случае сазана.
Людмила Малащенко
Лучший ответ
Елена Подолько А как её готовить?
Людмила Малащенко Орехи измельчить (не очень мелко, чтобы чувствовались, когда кушаешь их). Красный лук очистить от шкурки, перемолоть, выложить в марлечку и выжать сок. Затем в сковородке прожарить этот лук на среднем огне без масла до тех пор, как лук “умрет” (где-то 5 минут). Дать остудить. Во многих домах этого не делают. Но мне больше нравится так. Можео и просто слегка потушить лук, чтобы он стал более мягким и ушла его характерная горчинка.
За это время измельчить лавашана (можно и ножницами). Залить его, чтобы полностью покрылось, но в то же время и не очень много воды, теплой водой и дать размягчится. Время от времени перемешивать, если понадобится воды, еще добавить (но не холодную, холодная вода не размягчит лавашана). Размягчить до получения кашицы.
Людмила Малащенко В миску высыпать орехи, лук, топленое масло, соль, перец и кашицу.
Все как следует перемешать. Попробовать на вкус. Масса должна быть соленовато-кисловато-горьковатая. (три в одном так сказать). Не бойтесь этого, в процессе готовки все удет как надо.
Курицу промыть очистить внутренности как следует. Отрезать кончики ножек, крылышек и попку.
Отложите чуть-чуть начинки в сторону. Остальной начинкой начинить курицу.
Зашить животик ниткой или укрепить зубочистками. В курице между телом и крылышками и ножками сделать дырочки. Отложенной начинкой и сливовой пастой обмазать курицу как следует, и положить чуть-чуть начинки в дырочки.
Запекать курицу при 180 градусах около часа. Подавать на стол в горячем виде.
Людмила Малащенко Если на столе будет не очень много сытной еды, можете положить на противень, где будет запекаться курочка, картошку, нарезанную дольками и потом подать ее как гарнир, обложив ею курочкку.
Начинку можете приготовить и заранее, положить ее в чистый кулек и убрать в морозилку, перед употреблением разморозить. В морозилке она может лежать долго, вплоть до нескольких месяцев.
Поверьте, это и врямь очень вкусно, сытно и ароматно. Я такое готовлю на праздники иногда, когда надо много чего приготовить, а возиться с горячим блюдом или нет времени или неохота..
Думаю, что на 100 гр. орехов Вы сможете выкроить небольшую сумму. Лук есть всегда в люом доме, лавашана так же стоит очень недорого.
Елена Подолько И вас! Счастья в новом году!
Мясо (курица, свинина, рыба, например), овощи, грибы..., а дальше включайте фантазию...
Т@не4К@ :) " а дальше включайте фантазию..." -- чего бы ещё нафантазировать?
да курицу в духовке сделать
и любой салат
А смысл тратить деньги на новогодний стол, если бюджет ограничен? Ну, можно напечь пирожков с разными начинками, положить внутрь секретики для гадания ( сахар, перчинку, лаврушку, ягоду - кому что попадётся)
Марина )))
Кристина Клоос такой секретик сделали, что одном в горле застряло. а так +
да все то же, что и половина нашей необъятной... пару салатов майонезных, да курицу с картошкой в духовке. вообще, это ж не праздник живота, когда поесть вкусно можно раз в год ночью, а праздник души, когда можно встретить новый год с любимыми людьми, лучше подарков купить, чем потратить бешеные тысячи на "унитаз".
Т@не4К@ :) Хорошее название для веселья.
салат с крабовыми палочками, оливье, курица, картошка
Anna Tuntulesco
Если финансы ограничены, идите работать . В новогоднюю ночь ставка 200% практически везде .
Никогда не пойму мотивов праздновать, если денег нет даже на еду . Че вы праздновать собрались -то ???
Елена Гордеева
Елена Подолько Ну вот давайте не будем! Я спрашивала бюджетных рецептов, коих не мало, а не разглагольствований про работу. Жизненные ситуации разные бывают, а поумничать и я могу.
Елена Подолько Переезд в новый дом. Вот, собственно, и проблемы с финансами из-за этого.
холодец, сельдь под шубой, яйца фаршированные паштетом
Карина )
Хотелось бы знать, что у вас вообще есть из домашних запасов. Потому что стандартный вариант типа шубы, оливье, ассорти солений, холодца - практически бесплатный если в доме имеются определенные запасы.
Елена Подолько Из запасов только курица и овощи.
1. Купите 2 пачки масла сливочного по акции прямо сейчас и уберите в морозильник. Пригодятся.
2. Купите горбушу замороженную прямо сейчас, засолите её сухой засолкой и уберите в морозильник до НГ. Будут бутерброды с маслом и соленой горбушей.
3. Купите сельдь свежемороженную и уберите в морозильник. 25 декабря отправьте в рассол. К 31.12 будет сельдь слабосоленая. Из неё можно сделать форшмак. Форшмак - прекрасная намазка для бутербродов с маслом или без него. Так же это прекрасная начинка для профитролей или корзиночек из слоеного теста покупного, испеченного в формочках для мини-кексов.
4. Салаты самые обычные, оливье с ветчиной куриной можно сделать, крабовый без свежего огурца (если он подорожает до 200р).
5. На горячее - курица или мясо тушеное. Рис отварной или картошка прекрасно подойдут. Сытно будет всё, куда объедаться...
6. Выпечку также можете сами сделать. Любой пирог.
Сложно что-то конкретное советовать, не зная Ваших кулинарных навыков и финансовых возможностей, и количества гостей или просто едоков, может, только семьей за столом соберетесь.
Курица, салат оливье и мандарины
Наталья .
Крепкий сон
Елена Подолько Так не пойдет
Курицу с начинкой с гречкой или рисом, овощные салаты пару, рыбу, картошку.
до нового года еще месяц-на тот же салат праздничный и винегрет не проблема купить продукты, яйца фаршированные сырным паштетом-да и заработать можно-в любом месте и любым местом-было бы желание
Елена Гордеева Дык нет у них желания работать .есть желание праздновать.
Елена Подолько Я разве ставила вопрос каким образом мне заработать до нового года? Нет. Всего навсего спросила рецепты. Хотелось бы какую-нибудь интересную идею. Думаю, накануне праздника не одну меня волнует эта тема. Что началось?
Конечно блюда из 90стых! 1)*селедка под шубой*
2)картофель тушеный с грибами и пережарка (лук, морковь)
3)салат*оливье*-сейчас он доступен
4)салат с кукурузой (их много вариаций)
5)салат из свежей капусты
6)нарезка мясная, и тд....
Это я еще фантазию не проявила..)) а в 90е, при отсутствие продуктов, приходилость)))
Елена Гордеева Если че, 2020 на дворе :)))
Ольга Кругликова Юля! *И снова седая ночь!,,,
Что нашел в холодильнике, накрощить и перемешать с майонезом
Алсу К
Новогодний стол за 150 руб
https://www.youtube.com/watch?v=65TTRnvTeJQ
Инга Сергеева
пюре картофельное