Блюда для торжества, праздника

Дайте хороший рецепт десерта (главное не в духовке)

Мне нужен рецепт десерта не в духовке
Ljjkl Ijhy
Тирамису
Наталия Безручко
Лучший ответ
нижний слой - готовый бисквит. форму под весь торт лучше брать разъемную .
3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник. торт ТРИ ШОКОЛАДА (упрощенный)
Vita Vita
Вот рецепт фруктового салата
исходные материалы:

Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось
Юленька Шевченко похоже на компот)
блины с вареньем
Печенье чайное, 180 г какао, 1ст. л; коньяк или бренди, 40 г; сливки жирные, 500 мл;
кофе крепкий, 80 г; черный шоколад, 200 г.

Ирина Резанова
желе, панна котта, торт муравейник, чак-чак
Вас в GOOGLE забанили?
Ljjkl Ijhy Неа :)
Виктория Иващенко А чо тогда всякую хню сюда несёте?
Ljjkl Ijhy Ну это как бы ответы маил ру тут и должны задавать вопросы так как Гугл выдаёт просто сайты а тут люди отвечают тебе
Виктория Иващенко Так это же всё с этих же сайтов… Ладно поделюсь : покупаете мороженное, добавляете фруктов : любых, можно консервированных. Всё! Вуаля! Сверху можно шоколадку натереть.
Ljjkl Ijhy Ну если общаться с тобой то так можно спорить хоть до полуночи так что спасибо
Любой торт на основе печенья. Крем любой можно сделать и смазать им печенье. Дать настояться и есть
шоколадная колбаска: https://youtu.be/nJklvyUGHIY
пирожное "картошка": https://youtu.be/K4hOulc86RY
очень вкусное сметанное желе: https://youtu.be/FxqCtEHYCQM
торт муравейник: https://youtu.be/HpSzfhNZXx8
банановый чизкейк без выпечки: https://youtu.be/Pq4O9Q3ar-g
Безумно вкусные рецепты, обязательно что не будь попробуйте
Т!
Татка !!!
Ljjkl Ijhy Обязательно :)
Тирамису бомба, делаю по этому рецепты damreceptic.ru/recipes/deserty, детям очень нравится
Baranshukova Natalja