Блюда для торжества, праздника

Вы уже закупаете к Новому году горошек, икру, гуся и т. п. или еще рано?

Из консервов купила печень трески для "паштета". Баночку горошка с морковкой на оливье, для него же купила колбасу, но сомневаюсь, что "доживёт". Огурцы, помидоры-,грибы-с лета ждут своего часа. Может ещё капусты немго посолю. Осталось купить что-то на горячее, скорее всего мясо для запеченого рулета, шампанское, картошку для салата.
Вот с икрой траблы... Цена взлетела в 3 раза, была около 600 р, сегодня почти 2000р. Так что по моим соображениям - долгоиграющие продукты лучше закупать заранее.
Марина Горбунова
Лучший ответ
Маразмом не страдаю. все что надо пойду и куплю, и 30 и 31 декабря....
Утку дикую в выходные ели .другую не надо .мне нужен кролик, он нынче без скидки ((( печаль, ибо дорого :((( горошек я вообще не ем
только икру по случаю. гуся мне не надо, горошек тоже))) мясо на шашлык и стейк купим на кануне
И горошек гуся, и икру гуся будем покупать через недельки полторы)
рано, числа 29-30 куплю
Елена Дерзян
У нас главный праздник 20 декабря. К нему и затариваемся. На новый год докупаем, не фанатеет с него никто давно. Раньше, чем за ТРИ дня, ни разу не тарились ни на один сабантуй.
Татьяна Д.
я не понимаю этот предпраздничный психоз.... в новогоднюю ночь никогда не объедаемся тяжелой едой, да и вообще не объедаемся, а икру и ей подобное едим круглый год
Ирина Рыкова
Да! на что попадает глаз: сгущёнку для торта, горошек, кукурузку, икру... Это даже не из области хозяйственных закупок - а такой предпраздничный ритуал...))
Татьяна Скакун
Понемногу. Краб, тушка курицы (2 шт), горошек, кукуруза (2 шт - на новый год, и 2 шт - это я так сожру), мука, свиные ребра, икра черная и белая... но еще всего дофига купить надо.
все есть в магазинах.... не парюсь.... нг не сводится к еде.. и так кушаем хорошо... гусей не любим
Ну почему закупаем... и икру из нефти и гуся викспрайсового из пенопласта...
Галина Волкова
Уже можно. Что-то щас, что-то немного попозже.
Марина
Для меня рановато.
Ангел
Горошек - и так есть всегда, икра - под вопросом, гуся - не едим.... остальное - позже, ближе к НГ. Может алкоголь присмотрю в ближайшие дни
Настя Морнова
Конечно, потихоньку начинаем
Для меня новый год не такой уж и праздник, тем более живу в стране, где сначала празднуют рождество, а нг уже как второстепенный. На Рождество кое-что купила
Aizat Begalina
Денег нет на такие деликатесы. Не на что брать
Юля Катасонова
Закупили красную икру, оливки, торт-мороженое, горошек с морковью для Оливье. В эти выходные возьмём соки, сырокопченую колбасу, сыр и красную рыбу. остальное недели за полторы и ну самое портящееся за 1-2 дня
Эмма Фундукян
Закупаем мало-помалу.
Марина Пасько
С советских времен не отошли? Хоть 31го все купить можно, чего ради гоношиться?
дочь сказала ролы поест. мне торт....
Т.
Танюша .
Зачем мне истерически бегать и закупаться продуктами если на Рождество и Новый год не планирую много готовить. К примеру, все ингредиенты для Сельди под шубой можно купить в любом круглосуточном магазине (или вообще купить уже готовый салат и не париться). Единственное что заранее покупаю так это всякие маринады/соления (оливки, халапеньо, грибы) на распродажах.
гуся из деревни обязательно уже купила и буду фаршировать яблоками из собственного сада и черносливом.
Не очень понимаю зачем горошек закупать. Думаете разберут? А гусей еще не выкатили на продажу в наших е. енях.
еще нет