Вы заказываете или предпочитаете брать в гамазине?
или этот продукт уже пережиток прошлого?
Блюда для торжества, праздника
Красная икра к Новому году, это традиция или можно похерить?
На Новый год традиции не нарушаем, обязательно делаем бутерброды с икрой, а также Оливье, Мимозу, заливной язык)))
Ирина Дороничева
спасибо за полный список, это будет лучший ответ
Традиция нищего совка .икра не полезна и не вкусна .праздник -это то, что ты не можешь купить, ибо дорого .например карэ ягнёнка или кролик .или мидии запечённые с сыром ..
Икру когда хотим, тогда и покупаем. Обычный диетический продукт.
Купить 200 г. красной икры - доступно, сделать по бутерброду и насладиться.
Любая красная - нерки, форели, кижуча, семги...
У нас у всех низкое давление, поэтому икру есть - показано.
Икра - это лакомство. А не наполнитель желудка с калориями.
Нет икры дома - делаем бутерброд с селедкой и перцем, и - со сладким чаем.
Но не балуемся, живем довольно аскетично, чаще овсянку едим и корнеплоды.
А вот черная икра нынче - кусается.
Родственники купили 250 г черной икры за 9 тыс рублей. И - испортили, поставили в морозильник, она расползлась вся. Расстроились ужасно, не из-за того, что деньги потратили, а из-за того, что насладиться не получится. Теперь ее только в салат какой-нибудь, товарного вида она уже не имеет. Может, с творожным сыром смешать, и как намазку для бутербродов использовать.
На НГ - у кого как принято. Но отсутствие икры вполне восполняется слабосоленой семгой и осетриной, тоже - купить 4-5 кусочков, разрезать пополам, будет уже 10 кусочков. Всем хватит. Тоже - лакомство, а не хрючево для насыщения. Благородный продукт.
А вот черная икра нынче - кусается.
Так цены взлетели Мы решили обойтись без нее
Ирина Дороничева
протестуны Фургала едут из Хабаровска домой... заплатили красной икрой,
скоро её будет на каждом углу как грязи
Марина ***
Посмотрим
в этом году решили ее не покупать... с лета в холодильнике 2 баночки лежит, никто не хочет ее есть...
Ирина Дороничева
2 баночки - это валюта... её всегда можно обменять на водку/вино/пиво
особенно после новогодних праздников - надо смотреть на продукт ширше!
сам ловлю сам солю
Раньше ели иногда настоящую красную икру, сейчас имитация красной и чёрной))))
Ирина Дороничева
в Хабаровске нет имитаций красной икры - Фургал всех накормит
Татьяна Соболева
Везёт вам)))))
Нет уже никаких традиций. Икра будет, но потому что она вкусная, а не потому что традиция. Шампанского, оливье, шубы не будет. У нас не СССР, чтобы майонезом обжираться. Раньше это было актуально.
Ирина Дороничева
от Шампанского тоже надо отказаться, потому что оно советское?
...хоть горилку с цыбулей, можно оставить?
у меня икра не только к новому году, а по желанию -хоть весной, хоть летом
Ирина Дороничева
тут вопрос о традиции...
обязательна ли она как шампанское, например, или это уже устаревшее
Галина Воробьева
мне кажется, зависит от желания и кошелька, а не традиции
мы не покупаем икру для Нового года: ее вкусно с блинами есть, а блины на Новый год как-то не идут
есть куча других вкусных блюд
я ем только игру белуги альбиноса (во сне)
Какая там традиция, ее большинство даже не пробовало
У кого как, я вообще не покупаю никогда, ибо один вид и запах ее мне отвратительны.
Её столько заготовлено, что глупо было бы не выставить на стол.
Ирина Дороничева
Вы не поверите... но на Дальневосточном гектаре её просто не знают куда девать)) одно условие - самовывоз
Кабачковая, дёшево и сердито
Я покупаю имитацию, ибо дешевле и не менее вкуснее.
В магазе не беру, не найду настоящую, заменяю бутерброд красной рыбой. Это раньше она была традиция, настоящая была, не было подделки, а сейчас испоганили традицию любители наживы.
Ирина Дороничева
заскучавшие протестуны из Хабаровска уже едут домой ,
закажите им - будет недорого и гарантированно без подделки
можно наковырять глаза кильки и красивый бутер сделать
Ирина Дороничева
бедная килька, это гдеж её столько взять?
да и ковырять то кому доверить?
съедять же ж глаза кильки, и скажут столько и было
да и ковырять то кому доверить?
!!! !!!
килограмма хватит. а жена наковыряет.
Это если денег дохера
Ирина Дороничева
вопрос был о традиции....
вы же не отказываете себе в традиции отмечать Шампанским...
надеюсь не так всё плохо
Можно пох.. рить. Я не хотела покупать. Сын привез весовую.
У нас тока Баклажанная
Ирина Дороничева
заморская?
я решила не покупать, сложно найти вкусную)))
Можешь и не херить в принципе, если позволяет наполнение кошелька
я ща как дам тебе больно за «пережиток прошлого»..
Ну если финансы позволяют -то можно и приобрести)
Покупаю в магазине.
если есть деньги, то можно взять