Блюда для торжества, праздника
Новогодний стол на 17 персон
Составлял ли кто стол на большую компанию? если владеете такой информацией распишите пожалуйста сколько вышло по финансам (бкз учета алкаголя) и примерное название блюд с колвом граммовки
А че так много людей
Полина Платонова
Приехали все друзья из разных городов так скажем
блин, Вы по адресу) у нас вот вчера как раз столько народу было на корпоративе. 3 не пришли. короче. мы готовим сами. как правило это пару майонезных салатов, греческий, картошка и шашлыки, иногда картошка с домашней тушенкой, буженина, маринашки и соленья домашние. ну например мы готовим оливье, салат из ветчины и сыра, оливьеха считается по классике (на 1 порцию по 1 картошине, 1 яйцу, 2 кусочкам вареной колбасы, 1 соленому огурцу,, и на общее количество овощей - пучок зеленого лука, 2 банки горошка и пол пачки майонеза, для ветчинного салата - 600 грамм ветчины, 300 грамм сыра, типа голландского или чеддера, 2-3 зубчика чеснока, 2 среднеплодных свежих огурца и пол пачки майонеза. на греческий - 2 коробочки помидоров черри, 2-3 сладких перца, столько же свежих больших огурцолв, большая (400 грамм) банка фетаксы, банка маслин б/к, вилок салата айсбегр, лук либо порей либо красный репчатый, заправка из масла, сока половины лимона, орегано (все это есть у большинства дома) картошки мы варим около 4/5 кг, буженину если запекаю, то кусок шеи или карбонат весом 2-2,5 кг. либо 4 филехи. пару палок с/к колбасы, рулеты из лаваша с сыром, зеленью, чесноком и мазиком. это примерно 3-4 лаваша, 0,5 пачки майонеза, 2-3 зубка чеснока, по пучку укропа и петрушки и грамм 300 сыра вкусного. шашлыки при таком количестве закусок и наличии картошки рассчитываются по 150-200 грамм мяса на персону.
Алёна Рапп
ты скажи лучше, с чем рулетики ветчинные забацала? А то вопрос-то так и не закрыла про них))
вообщето всё наоборот бывает - от суммы зависит меню
сходите в любое кафе и вам расскажут чё почём
Свадьба, что ли? Закажите стол в кафе или, если позволяет площадь жилья разместить всех, катеринг.
Ещё вариант, если праздник не ваш личный, а общий а-ля Новый год : договариваетесь и каждая семья приносит одно-два блюда.
У нас, даже когда состав втрое меньше собирается, все равно на стол каждый что-то приносит . Ибо я не Золушка, сутки на кухне батрачить . И не нужно это никому .
это банкет в малом составе
вот гемор
Вам придется рассчитывать на свой кошелёк, на какую сумму вы сможете потратиться. А точно никто вам не скажет во сколько это обойдется, в каждом регионе свои цены. Я бы сделала винегрет (большую чашку), оливье (большую чашку), просто порезала свежие помидоры (2 кг) и огурцы (2 кг), сырокопченую колбасу 2 палочки, сыр 1 кг, отварила бы 3-4 говяжьих языка, сделала бы бутерброды из красной икры 2 баночки, сделала салат из кальмаров кг 3 нужно, яиц, майонез 3 ведерка, на горячее отварила картошку и потушила мясо кг 8. Можно купить селедочку и сделать селедку по русски (соленые огурчики, соленые грибы, картошка, порезанная кусочками селедка и лучок). По ценам не знаю, какие в вашем регионе. Это мои просто рекомендации, что проще сделать на большую компанию и с меньшими затратами по времени, типа отбивных и мяса на решетке.
Ольга Сопина
Почему он должен расчитывать только на свой кошелёк? У друзей кошельков нет? Такие столы вскладчину оплачиваются .
Светлана Эстерман
Не всегда, если сам пригласил, то хозяин сам и оплачивает этот банкет... мы точно не знаем тонкостей... как принято в данной ситуации...
Светлана Эстерман
Если я приглашаю друзей и родных, я сама оплачиваю сей банкет и я увы не "Абрамович")))
Полина Платонова
10к рублей имеется на еду
Светлана Эстерман
Я написала рецепты блюд, исходите из своего бюджета, посмотрите салаты и для горячего лучше всего и выгоднее картошка отварная и мясо или кур пожарить, будет выгоднее. Просто я не ориентируюсь в рублях и сколько что у вас стоит по деньгам. У нас другая валюта. Не забудьте ещё часть денег оставить на мандарины и яблоки для стола.