Блюда для торжества, праздника

Есть идея приготовить базовые новогодние но в новой подаче. Например как на фото- типа селедка под шубой. Что ещё можно

Придумать?
Оливье тоже на тостах ?
Курицу как ?
Что с икрой?

Чувствую 20 гостей я буду угощать додо пиццей с колой))
Ну, нафиг!... классика-есть классика, зачем что-то менять? ((
Валентиночка Белинова
Лучший ответ
мне не нравится вообще, когда хлеб или тесто вдруг появляется в салате или рядом с ним ))
веками проверено как делать!
можно подать в красивой посуде, в коктейльных стаканах, в кольце и т п и этим разнообразить
есть вафельные тарталетки, нсть на шпажках, но я тоже в них не люблю, другие любят
Елена Зотова
фарш в селедку напихать. порезать ломтиками
рыбной салат в помидорах.. я делаю салат из копч. кальмара (+яйца, сыр, зелень)
На 20 человек вы ток канапе будете пол-суток делать . Пусть каждый принесёт одно готовое блюдо И выкладывает, как пожелает .
Tatiana Babaeva
Не.
Слишком мало салата и слишком много хлеба
Zuhro Rajabzoda
Оливье и крабовый - в корзиночках. Курицу в виде мини-тостов на зубочистках. Так делаем на "междусобойчиках" на работе.
Марина Эткова
Я против извращений, лучше по-старинке! А главное-зачем? Всё равно никто не оценит!
Вера Химчук
я не украшаю саму писчу, только стол и можно блюда ( в смысле - тарелки )
веточку еловую положить, уже как бы нетривиально
Хоть какая еда - на нарядном столе смотреться будет

фоты все мои, как всегда
Masaf Masa
Это не типа селедки под шубой. Это совершенно другое самостоятельное блюдо
Виктория Лейне
Есть роллы а-ля селёдка под шубой: варёную свеклу нарезать полосками и завернуть в них кусочек селёдки.. ну и вот ещё салат так украсить можно укропом...
Оливье можно порционно подать. В блоге канала Это вкусно видела, как шубу выложили полумесяцем, а на свободное место поставили канапе с сельдью. Икру подают на мягком сыре. Можно хлеб вырезать формочкой, обжарить, смазать бока маслом и обмакнуть в укроп. У меня от этой подачи икры голова кругом, вчера смотрела, а как подать не придумала. Из курицы рулет сделать, тоже на канале Это вкусно видела.
Как на фото, это не вкусно.
Икру можно подать в чем угодно тарталетки, яйца, мини тосты, на огурец положить красную рыбу и сверху икру. Салаты можно подать в креманках. Я однажды делала каллы из пластинок плавленного сыр, в которые заворачивалась закуска из корейской моркови, карбонада и чеснока с зеленью с майонезом (можно без майонеза, например маслом оливковым сбразнуть). Получилось вкусно, необычно и красиво. А вообще в интернете много интересных и неожиданных рецептов и подач.
Ирина )))