Блюда для торжества, праздника

В чем суть новогоднего застолья именно есть ближе к полуночи?

По-сути, ночью надо спать
В основном люди делают так или иначе потому что остальные так делают. Стадный эффект наверно
А Д
Лучший ответ
Каждому свое)))
Марина Шумак
Есть надо до 10 вечера .потом просто выпивать и есть фрукты .почему люди нажираются?? Потому что им не на работу .в Европе США на работу 1-2 .
Тамара Лазина
Это зомби.
Тупо нажраться, напиться и устроить тупые танцы! Ничего оригинального!
Nurgulya Tulebaeva
Для меня - есть во время ужина.
Но медленно, соответственно это растянется часа на 2 - 3)
У кого и 4 - 5...
Одновременно праздновать, а в полночь отметить шампанским или другим игристым с десертом, шоколадом и фруктами.
Затем продолжать праздновать или идти спать, по желанию)
Традицыя
Надо в 10 часов вечера выпить за старый год и закусить, потом в 12 часов за новый год выпить и закусить, можно не есть но выпить надо.
Моё мнение такое насчёт пожрать на Новогоднюю ночь, 31 числа всегда был рабочем днём и придя люди с работы были голодные, пока наточат поляну, придут пьяные гости, пока все сядут уже 10 вечера пора провожать старый год.
Юлия Бережных
Раз в год можно и праздник устроить себе, а то встаешь рано и ложишься рано, а тут хоть деликатес приготовишь и наешься вдоволь и отсыпаться после смены
Да потому что если в 18 начнешь, то НГ встретишь только 1 января после обеда с диким сушняком. Вот и оттягивают, чтоб фальшстарт не сделать.
сути нет, рулит абсурд
парадокс, не правда ли