Блюда для торжества, праздника

Вы в гостях, застолье близкое, до 5-ти чел. Если блюдо не нравится, будете есть или откажетесь?

Откажусь под хитрым предлогом...
Жадыра Аубакирова
Лучший ответ
Вы разрешите мне ответить после Вашего предыдущего ответа?)
Количество человек роли не играет, но если блюдо мне не нравится, то откажусь под благовидным предлогом (смотря какое блюдо, жирное, сладкое. майонезное...)
Шеломенцева Людмила Сами принимали гостей? И часто кто отказывался от ваших блюд? Приятное ощющение?))
Я для меня невкусное не стану есть.
Вера Белоокая
не буду конечно
Не буду. Адекватные люди понимают, что у каждого свои вкусы.
Ну я надеюсь это не единственное блюдо на столе?)
Тонечка Кокs
После нашей столовой сложно быть придирчивым
Все мои друзья знают, что многие продукты мне нельзя, поэтому никаких обид
Ирина Никулина
Вежливо откажусь
А у меня нюх на блюда
Я чувствую какие съедобные, те себе и накладываю за столом, а что мне не нравится то и не ем
Даже по внешнему виду можно определить их качество
Хотя вот как то не выпадало случая чтобы все было дрянное
Обычно все в норме, потому что приглашают в гости люди которых я хорошо знаю
И знаю их кулинарные способности
Что кто умеет, а что не умеет готовить

А если все дело происходит в ресторанах и кафе там другой спрос
Часто мне как раз не нравится именно такая еда
Тогда просто не ем, налегаю на что нибудь другое.
По крайней мере салаты там более или менее съедобные
И водичка минеральная имеется
Наталья Князь
Попробую, сделаю вид
Если не нравится конечно откажусь, не хватало ещё облеваться в гостях. Тем более что застолье близкое, мои например давно уже изучили мои вкусы и готовят не одно блюдо. Уж что нибудь да понравится.
Шеломенцева Людмила Все наперебой торопятся угодить?
Всегда, собираясь на застолье, закидываюсь углем. Если невкусно - ем из вежливости, чуть-чуть, но при условии, что не будет явного вреда здоровью. У меня есть родственница, у которой лучше вообще не есть ничего. Мы потом всей семьей после её застолий панкреатин принимаем.)))
ООочень жирно готовит! ))) А не будешь есть - обижается.
Татьяна Л....
Легко! Я человек прямолиненйный, меньжеваться не стану и выкаблучиваться, скажу как есть, что мне это не нравится и точка
Шеломенцева Людмила Принимали когда то гостей? Вам прямолинейно говорили?
Нас было 5,
два дня рождения весов (Женщина и мужчина).

Наготовили столько, что раздавали гостям :-)
Ольга Фоминых
при таком застолье невкусных блюд у нас не бывает, все близкие и знают вкусы друг друга
если не нравится то есть не надо..
Татьяна Савина
Не буду даже в угоду хозяйке.
N*
Nagima *******
Шеломенцева Людмила И вы бываете хозяйкой.. однобокое мышление..
Если откусила, то кусок проглочу, если уж не совсем рвотное. Но больше не буду.
Просто не буду есть. При чем тут вежливость, если оно невкусно?
Шеломенцева Людмила У всех спрашивал, и вас спрошу... сталкивались с этим принимая гостей,?