Блюда для торжества, праздника
Какие деликатесы выбрасывали на полки магазинов СССР в день выборов? А может даже сапоги югославские?
родители приносили пряники в кульке из бумаги серого цвета. печенье и конфеты Осенние.. вот.
Да ничего не выбрасывали в магазинах, в буфете выездном можно было купить бутерброд с икрой или сырокопченой колбасой..
Алина Мануковская
Абсолютно точно! Около избир. участков были очереди с 7 утра, чтобы купить бутерброды и выпечку. И всё!
зайка моя, сапоги это не деликатес. а дефицит.
мануфактурой не заманивали.
Выборы не имели такого значения как сейчас, поэтому максимум что было это на участках продавали всякие вкусняшки.
А у нас выездные буфеты работали. Горячие пирожки, прочая сдоба, пиво, разумеется. :)
в наши только пиво Жигулевское, но уже не было через полчаса
хрен на постном масле

Сапоги тоже бывали, но чаще было что-то из жратвы, но так, чтобы очередь за дефицитом не превышала очередь за «бюлетнями», то есть ажиотажно-дефицитного разумеется ничего не было, и часто разделяли потоки: посетить буфет мог только на выходе — взять на вынос, так сказать.
Валентина Глущенко
То есть практически театральный буфет был на выходе?
В советское время выборы проходили по воскресеньям, а промтоварные магазины в воскресенье не работали (по большей части), так что, не мелите чушь
Sveta V.
в залах были ларьки.. это не чушь..
Абсолютно не было такого. На изб. участках были буфеты, да и всё.
Это все "выбрасывали" не в магазинах, а на выездной торговле, прямо на участках. Дураков не было.. Мы с мужем притащили домой все тома "Проклятых королей", если кто понимает..
Ничего особенного не припомню, пирожные, пирожки, бутерброды.
Так полки же ломились от всего!
выпить и закусить-салями, икра
Раковые рожки. Улиточные ножки.
Ничего не выбрасывали в магазине, не было надобности народ заманивать, сами сознательно шли, буфет только на избирательном был
Хватит уже писать всякую херню про СССР!!! Вы жили в то время? Если нет, то не надо судить о тех временах по кретинским сериалам и 3,14здежу либерастов.
Валентина Глущенко
Да все жили)
сейчас еще было смешнее... на входе дед из ссср у него аппарат для измерения температуры и маска была в воскресенье.... хотел чтоб подумала что он доктор.... и мне еще говорят маску наденьте.... согласилась бы давление померить.... примерно так....