Блюда для торжества, праздника

Был проездом в Биробиджане,купил мацу в магазе. совсем не впечатлила. а как она вам?

Ива Кудряева
Смотря как ее приготовить.
Если больше воды, меньше муки, тогда вполне съедобно, мягкое.
Но так оно постное конечно, там же в настоящую мацу даже соль не ложат.
Елена Кириченко
Лучший ответ
Когда буду "проездом"в Биробиджане. то отвечу!))
Elena Samoylova
Бесконечно могу есть. если не купить, ем лаваш. люблю пресную еду
Аима Елтаева
Покупала в Москве на ВДНХ, там была мацепекарня
Может, и сейчас есть
Продавалась в коробках, такая толстая пачка этих хлебцев
Попробовала - не понравилось. Зачем готовить невкусно, когда можно вкусно
И этнически - не мое )
Состав там - мука, вода, соль
Может быть, как долгоиграющий хлеб, для долгих походов годится.
Из еврейской кухни сейчас готовлю фалафель, приближенный к нашим гороховым котлетам. Шакшуку - яичницу с помидорами и прочими добавками. Куриную шейку - фаршированную куриную шкуру. Все пытаюсь приготовить форшмак - не получается, селедка не доживает до кулинарной обработки, так съедается
Она невкусная. Чего вы ждали от нее? Пэпэшные хлебцы и те лучше.
с форшмаком, самое оно.
.toote Toff*816
а как она должна впечатлять?... это просто мука и вода - хлеб такой
Rimma Monk
Это с непривычки! Я за пару недель в Израиле так проникся что домой в Москву прихватил изрядно ))
... Алиса ...
Ива Кудряева ну да. предлагаешь в следующий раз пакет мацы купить?
на неё надо сгущёнку мазать, тогда будет самый цимус!
пресный тонкий безвкусный сухарик
раз жена дядьки угощала.. она была еврейкой.. съел из уважения.
Svetlana Apostu
Надежда Алексеевна Рыблова Однако... из уважения, ритуальную еду?
Всю Одессу встраивает, а его не встраивает

В одесском горсуде идет бракоразводный процесс.
- Почему вы решили разводиться? – спрашивает мужа судья.
- Моя жена не устраивает меня как женщина.
- Тоже мне, принц датский, кричит с места теща, - всю Одессу встраивает, а его не встраивает !
Кнопка Я
Есть можно.
Меня и шаурма не впечатлила в свое время
Ива Кудряева до сих пор брезгую покупать, после того как Поланика прочитал
А молитву еврейскую перед тем как есть прочитал? Без нее не пойдет.
Ольга Земляная
Один раз покупала в Окей. Невкусной показалась. Да и что там может быть вкусного :вода и мука без соли
А что можно ожидать от евреев
Zhazira Yerkinbaeva
ни как
Даже не знаю что это
Простите, а Вы иудей? Это же ритуальная еда. В чем смысл и каков ритуал приготовления Вы в курсе?
Ива Кудряева нет. не в курсе я не еврей