Блюда для торжества, праздника

Сколько вы варите холодец из свиных копыт и ушей?

Лилия Вайс
маскимально долго. у меня уже устоялся ременной горизонт, к 9 вечера он закипает, снимаю пену, вырубаю на минималку нагрев и сплю всю ночь под аромат холодца (то еще испытание, даже во сне его хочется начать есть))) уши не использую. да я их и в продаже не видела очень давно. а выключаю его часов в 8 утра, иногда даже в 9. но у меня кастрюляка высокая и узковатая литров на 15, когда все ингредиенты складываются, что бы их покрывала вода, нужно литров 6 залить. потому я не переживаю, что он переготовится (если такое возможно конечно)))
Ольга Ольга
Лучший ответ
Мин. часов шесть...
Обычно на ночь, на маленьком огоньке, чуть побулькивает...
утром холодец можно "разбирать"...
Уши не использую, а вот говяжья голяшка"в тему")
Лилия Вайс У меня обычно кот разбираёт
Лилия Вайс Они не везде продаются
У нас только говяжьи ноги в ходу )) 8 часов кажется .уши только на салат, и то мы его покупаем в магазине
Elena Malygina
В скороварке 4 часа
В обычной кастрюле - не меньше 6 часов
Но у меня в холодце свиные ноги и уши только для бульона. Для мяса - крылья индейки
Лилия Вайс Я про бульон
использую скороварку, 3-4 часа, на медленном огне.. но из одной свинины не делаю холодец - обязательно нужно добавить говяжью лытку
Мария
бабушка говорила, что из свиньи только нищеброды холодец варят. а она до революции родилась, толк в этом знала
Ольга Титова
Лилия Вайс Сколько же тебе, мамонту лет?
Ane4Ka Sonce Твоя бабушка татарка, что она могла в свиньях понимать.
4 часа в мультиварке. но надо учитывать, что потом ее не открываю до полного остывания. так что после отключения он еще часик булькает и потом примерно 8 часов остывает
Риза Елемесова
Из ушей холодец не варят (это хрящ), из копыт тоже (это кератин), а для холодца нужен коллаген.
Лилия Вайс Вообще то Лактин и коллаген. Если вы следующий раз решите поумничать, то хотя бы википедию почитайте
Ольга Жижченко Лактин — это гормон. Всякий раз убеждаюсь, что гуманоид, изображающий из себя знатока, на деле являет собой дебила))
Ночь в русской печи.
8 часов
Ольга Титова ты же татарин)))
на мясе и рульке.. часов 5-6
в начале 1 - 1,5, потом воду сливаю. Еще раз чищу и ставлю вариться еще на 6 часов.
Не менее 6 часов. В скороварке в 2 раза быстрее.
Елена С
5 - 6 часов.
До готовности
а как вы относитесь к молодому мясу из свинины.. сегодня увидела по 160 р... полуготовое.... вкусно пахло... из за цены взяла кошкам и на щи и борщ. когда делала на шпажку и потом разогревала был тот самый бульон что при варке холодца
Юлия Грошова
Я Одна Такая))) Убийца! Кошкам свинину?
Я не извращенец.