Блюда для торжества, праздника
Чем можно удивить гостей, какие блюда посоветуйте?
На воскресенье предстоит торжество.
Специально для сестры-вегетарианки
Таёжный пирог с капустой - Вкусная запеканка
Ингредиенты:
свекла - 1 штука;
морковь - 2 штуки;
капуста белокочанная - 200 гр;
масло сливочное - 100 гр;
лук репчатый - 1 штука;
яйца куриные - 2 штуки;
мука - 1 стакан;
томатная паста - 1 ч. ложка;
сметана - 1 ч. ложка;
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Возьмем глубокое эмалированное блюдо и натрем на крупной терке сырую свеклу и морковь.
Нарежем капусту мелкими кубиками.
И добавим в блюдо.
Лук репку мелко режем и добавляем в нашу смесь из овощей, и чайную ложку томатной пасты.
Я бы заменила сметану на кокосовые сливки или жидкий несладкий соевый продукт, или растительные
Немного размягченное масло режем кубиками и также отправляем в миску.
Добавляем ложку сметаны и разбиваем туда два яйца.
Добавляем муку, солим, и все тщательно перемешиваем.
Противень смазываем немного маслом, ровно распределяем смесь по поверхности, запекаем в разогретой духовке. Таежный пирог с капустой фото
Готовый пирог нарезаем на порционные кусочки.
Все, наша вкусная и полезная запеканка готова. Желательно употребить сразу, пока пирог не остыл, так как в горячем виде он особенно вкусный.
Перекладываем на тарелку, сверху ложечку сметаны.
Приятного аппетита.
Для мясоедов
Ананасовый салат
1 банка консервированных ананасов кусочками, 1 банка порезанных грибов консервированных или отварных, 1 банка консервированной кукурузы - жидкость из банок слить, отварное филе курицы или индейки, 150-200грамм отварного сыра - смешать и заправить постным майонезом. Выложить в салатницу. Сверху засыпать маслинами (без косточек), порезанными кружочками..
И ещё вариант - домашние шпроты. Рецепт искать долго, но в основе мелкая рыбка, а запекать и готовить это всё надо в духовке/
Ингредиенты:
свекла - 1 штука;
морковь - 2 штуки;
капуста белокочанная - 200 гр;
масло сливочное - 100 гр;
лук репчатый - 1 штука;
яйца куриные - 2 штуки;
мука - 1 стакан;
томатная паста - 1 ч. ложка;
сметана - 1 ч. ложка;
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Нарежем капусту мелкими кубиками.
И добавим в блюдо.
Приятного аппетита.
Для мясоедов
Ананасовый салат
Ксения Бочкарева
Спасибо
Ща уже никого ничем не удивишь. Если придут люди, которых давно знаете, готовьте то, что нравится им. Если незнакомые - то, что хорошо умеете готовить.
Не знаю как где, а в России в гости ходят не столько нажраться и наесться нахаляву, а пообщаться.
это смотря что вы умеете готовить! может, вы шеф-повар по жизни и все умеете, а может только яичница ваш конек... гугл и только гугл вам поможет! сделайте запрос: меню для торжества, и будет вам из чего выбирать...
Ксения Бочкарева
Да вот разные будут гости, в том числе сестра приедит а она вегетарианка, ей картошку отдельно сварю.
Альбина Альбина
Для неё можно сделать салатики без мяса.
Гуся запечь
пулькоги. гулаожоу. кальбитим
бутерброды или канапе)))

Арбуз
Зачем кого-то удивлять, готовить для гостей нужно то, что уже испытано и хорошо удается, удивить можно и в отрицательным смысле
1. Сырова ролада - рулет из сыра с ветчиной. Оболочка из раскатонного твердого сыра, а начинка из ветчины и мягкого сыра с разными добавками
2. МАРИНОВАННЫЙ СЫР А-ЛЯ ГЕРМЕЛИН (чешская кухня). Маринуется в растительном масле с пряностями, травами и ченоком
3. Шпикачки утопенцы. Маринуются в уксусе с растительным маслом стручкрвым перцем ипряностями. Фаршируется солеными огурчиками, чесноком и стручкомым красным перцем. Чехия
4. Тжвжик - жареные печень и сердце. Армянская кухня
5. Хан плов
6.Казан кебаб с картошкой. Узбекистан
7. Пирожки закусочные с разными начинками. На один-два укуса. Но тут возни много.

5. Хан плов
6.Казан кебаб с картошкой. Узбекистан

Запечь карпа, фаршированного тушёной капустой и икрой, жаркое в горшочках, разные салаты, жюльен, никаких сыра и колбасы - лучше запеките буженину и отварите язык, обязательно домашняя выпечка - красивый пирог с мясом, торт, фрукты
Курица фаршированная карпом с шоколадом
Екатерина Массан
Фу.
Оливье но тока на мясе а не на колбасе
Граната под шубой
осетров фаршированных зеленью и лимонами приготовь в духовке
Шашлык куриный
Курица на соли
не знаю, могу сказать только что на озоне сейчас продается классный соус, шрирача mayo, он сливочно-острый, вкусный