Блюда для торжества, праздника

Cкоро годовщина со дня Свадьбы.Будет много гостей.Каким блюдом их удивить и порадовать? Спасибо за ваши кулинарн.советы!

Жареный поросенок.
Прежде всего потому, что свинину трудно испортить приготовлением, и вы получите репутацию отменной хозяйки. Постарайтесь, и мужики, бывшие на торжестве, несколько месяцев будут попрекать своих жен-неумёх.. .
Молочный поросёнок (1,5 килограмма) , опускается в холодную воду, на 3-4 минуты, затем в кипяток на 2-3 минуты, выщипывается ОСТОРОЖНО щетина, не повреждая кожу. Натереть мукой, опалить.
Выпотрошить, тщательно вымыть, аккуратно вынуть изнутри хребет и ребра, не повреждая шкуру. Набить крутой гречневой кашей со сливочным маслом и мелко нарезаной обжаренной с луком ветчиной.
Зашить суровой ниткой, выправить форму, подогнуть ножки, на противень, на предварительно положенные берёзовые палочки положить положить боком, чтобы на касался противня. Обмазать растительным маслом, сверху облить растопленым сливочным и в горячую духовку до зарумянивания, перевернуть, и зарумянить другую сторону, после чего уменьшить и жарить поливая вытекающим соком, в течение часа, переворачивая. Последние 20 минут жарить спинкой кверху.
Когда поросенок будет готов – вдоль спины глубокий разрез, чтобы корочка стала сухой и хрустящей. Подавать через 15 минут, облив вытекшим соком, подавать с клюквенным соусом. ( сок из поллитровой банки клюквы, 100 грамм меда, Ст. ложка муки, варить, помешивая, до загущения) .
Наталья Антонова
Лучший ответ
Пока еще тепло вытащите всю эту орду гостей на природу и накройте "поляну".Без особых излишеств. Это их удивит и порадует.
Неизвестно Неизвестно Эта дата - 11 октября. Боюсь, что к этому времени могут начаться дожди...:(
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Еще можно сделать овощное и мясное ассорти, бутербродиков, и что нубудт на горячие. Отбивные, голубцы или запечь окорочка. А так же фрукты и сладости.
Настя Голощук
Неизвестно Неизвестно Cпасибо за рецепты!
Пригласите всех в ресторан!
Sento Sento
Неизвестно Неизвестно В ресторане праздновали Свадьбу. Сейчас на это нет ни средств, ни желания. Я сама умею прекрасно готовить. Хочется совершенствоваться и делиться опытом с другими.
печеночный торт... просто и сытно...
Хомячок Хома
Неизвестно Неизвестно Кстати, недавно думала о нём! :)
Хомячок Хома вот и здорово...хорошего праздника и побольше годовщин...удачи!!!!
Можно удивить и порадовать любым блюдом.... Нужно правильно его подать.. . Обстановка, сервировка и. т. д. А главное - счастливая улыбка на Вашем лице....