Блюда для торжества, праздника

Oправданно ли,на ваш взгляд,ничего не готовить,не делать "на новый год",в таком случае?

Если все равно 100% никто не придет (по крайней мере ко мне точно). И если и сама я есть точно ничего сейчас не захочу
Или разве что очень мало.
То и нет смысла сожалеть,что не буду,как "велят традиции" традиции ничего делать? Ленивость тут ни при чем. Просто не вижу смысла по двум указанным выше причинам.
Это только ваше личное дело. Не хотите и не надо. Но хоть фруктами себя побаловать нужно)
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Оба несьедобны для меня .шуба еще как то
Любовь Утыра
Вы вольны поступать как угодно, это же ваша личная жизнь.
В этой статье Павла Бурина вы прочтете мысли, созвучные вашему мировоззрению.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДХОД К НОВОМУ ГОДУ
Новый год в детстве – сказка и главный праздник, но с возрастом, конечно, приедается. Где-то с тридцать пятого раза замечаешь, что попал в «день сурка». Те же блюда на столе, те же фильмы в телевизоре, одинаковые шутки на вечеринках… А главное, из года в год повторяется скверное послевкусие – похмелье и тошнота от перепоя-пережора, сожаление о потраченных деньгах. И бог с ними, если бы они просто испарялись, – но они ведь откладываются на животе и бёдрах! Очень глупо себя чувствуешь наутро. В банковском приложении минус, на весах – плюс. Будто мошенник на деньги развёл, а заодно поиздевался, салом облепил. Но ведь никакого мошенника нет! Мы добровольно сжигаем бюджет и здоровье.

Холодный свет звёзд

Итак, наша проблема имеет две стороны. Первая – однообразие новогоднего ритуала, ведь каждый год ведёшь себя как робот. Вторая – потеря ресурсов. Но главная сложность в том, что если пытаешься уйти от первой проблемы, то увеличиваешь вторую.
Продолжение здесь: http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19080:2022-12-22-11-20-10&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
ты приготовь, я приду
Екатерина Шмыга Искусственный Интеллект
Закажи суши или пиццу, все равно что-то пожрать надо
Saltanat Abdakasova
Абсолютно нормально. Такой же день, как и прочие. Хочете - готовите жрать тазиками. Не хочете - просто ложитесь спать. Делов-то.
Я люблю праздники. Даже если бы одна встречала, то сделала бы какой нибудь салатик, фрукты поставила.
Абсолютно нормально. Я в "сухом" законе несколько лет. Был случай когда на работе поменялся сменами и пошел на сутки 1 января утром вместо 2-го.
Печально, вы должны поспособствовать тому чтобы у вас был повод готовить, а не быть обделенной этим
Инна Павловская Я для себя немало умею. Но на эти праздники не вижу смысла,так как никто же не придет,да и так совпало,что теперь ничего снова не хочу.
100% никто не придёт. А я то тут, дома) Приготовлю себе вкусняшек. Пару салатов, мясо запеку, бутерброды с красной рыбой с/с. Просто хочу немножко нырнуть в праздник, отвлечься от бытовухи
Ксения Буюхчан Умница! Почему нужно готовить только если кто-то придёт?
Живи своим умом, нет никакой обязаловки из-за праздника.
У тебя есть ты сама.
Мало?
А алкогольные напитки будешь употреблять?Или ты не пьешь?
Самал Калиева
Инна Павловская если бы раньше,то наверное что-нибудь да,а сейчас мне,наверное,нельзя вообще,так как серьезные проблемы со здоровьем,да и даже если бы очень захотела (в своей тяжелой жизненной ситуации) ничего нет сейчас дома,не купили.а что?
Если не видишь смысла и не хочешь, не вижу проблемы. Не готовь, ну его в баню. Твоя жизнь же всё-таки хпхп
Зачем оправдываться?
Юлия Протасова Чтобы быть оправданной