Блюда для торжества, праздника

Какую оригинальную подачу супа где-нибудь на празднике вы запомнили?

На праздничном столе первое блюдо
видела только два раза. Первый раз категорически не понравилось. Это была греческая свадьба, там на второй день подавали так называемую шурпу, которая не идёт ни в какое сравнение с той шурпой, что я ела у крымских татар. Подавали её в стаканах, мутный бульон с большим количеством варёного лука, а если ещё учесть, что приготовлен из баранины, через 5 минут бараний жир застыл, в общем, б-ррр...
А вот второй раз понравилась и подача, и бульон (это тоже был не суп, а бульон). Был он абсолютно прозрачный, янтарный. Подавали его в бульоннице, которая стояла на тарелочке, а на этой тарелочке были крохотные пирожки из слоёного теста с фаршем, которые просто таяли во рту. Это было неимоверно вкусно и красиво! Вот примерно так, как на фото, только пирожки были во много раз меньше, что называется, на один укус. Похоже на второе фото, но они не плавали в бульоне, а лежали на тарелочке.

Нюша Ткач
Лучший ответ
Суп
Ели как-то солянку, но меня не впечатлила, я не любитель
А так тоже не знаю, тоже думала про это 5 мин назад по поводу ДР сделать именно обед с первым ))
Алина Омарова
Лариса ))) бульон с пирожками можно
Для меня, суп на праздник - это уже оригинально)) У нас в семье просто такое не практикуется. Вот у подруги традиция, всегда окрошка, на любой праздник.
А так - видела варианты (но не пробовала сама, и не рискну, наверное) подачи супа в хлебной тарелке. Как и в буханочках хлеба (и в круглых и в кирпичиках), так и в специально испечённых хлебных изделиях в форме тарелок. Красиво, конечно необычно, но удобно ли это есть?)
Арай Ахметова
Суп в хлебе. Небольшой круглый хлеб, у которого отрезали "шапку", наполнен супом и рядом горбушка и три вида сливочного масле разного вкуса и цвета. Корка "миски" из хлеба достаточно тверда, чтоб не промокнуть. Суп - суп пюре.
Видела так же полую тыкву, наполненую оранжевым супом с мясом, тыквой и красной чечевицей. Подавался с пирожками с тыквой.
Марина Л
На празднике супа? Не была, хотя любопытно было бы посетить. На празднике паэльи была, там случаются всякие креативные и даже курьезные оформления:
Ирина Соболева
Мне на спину налили супа, горячего, помню, было дело. Не со зла, неумышленно, просто тарелка выскочила и прямо мне за шиворот, смех и горе... :D
На праздничных застольях, где я бывала, супы не подавали. Вы перепутали праздники с поминками.
Что-то не припомню, чтобы на празднике подавали суп)))
Праздничная подача супа у меня каждый день: нужно взять красивую супницу и красивую ложку, хлебушек мастицем намазать и вуаля.
не, на наших праздниках супа не бывает. если только после. )
Лариса Пауль
Вместо супа дали похлепку
мне насрали в тарелку