Блюда для торжества, праздника

Какое вкусное горячее приготовить на ДР, чтоб не перетрудиться? Не в духовке.

Если не хотите долго проводить время у плиты, то потушите мясо... только чтобы в чугунном казанке. В очень хорошо разогретое растительного масло загрузите мясо, нарезанное небольшими кубиками и дайте ему избавиться от красного цвета на большом огне. Перемешайте, чтобы не прилипло снизу, а потом убавьте огонь до минимума и под крышкой томите его. Проверяйте, чтобы мясо не прилипло. Мясо пустит сок, но постепенно бульон будет увариваться. Разведите в кипячённой воде 100 мл пару столовых ложек мёда и влейте в казан.., перемешайте и опять томите под крышкой. Солить минут за 10 до выключения. Мясо стане мягким и будет по зубам вашим взрослым тётушкам.
Картошку отварить отдельно большими кубиками.. выложить в супницу и отжать на неё пару зубцов чеснока ( только для аромата) а сверху насыпать нарубленную зелень и закрыть крышкой. Картошку можно подать тёплой, а мясо горячим. Каждый сам себе положит мясо поверх картошки.
Оксана Савостина
Лучший ответ
Натали Григоренко Нечто подобное я готовила на Рождество, только без мёда. Картошку соломкой запекла в духовке.
Заказать и не напрягаться
Марья Огнянова
Натали Григоренко Этот вариант у меня запасной.
Бананы в беконе.
Ну, если ты так ставишь вопрос, закажи в ближайшей кулинарии готовое.
Сая Кобегенова
Натали Григоренко Нет, просто есть очень трудоёмкие блюда, а есть такие, которые не требуют большой затраты времени.
Рулеты мясные на сковороде . Можно один большой , можно порционно. Мясо для рулетов и гарнир любой, по желанию. Подготовить рулеты можно накануне, перед застольем только термообработка. Рецепт напишу, если заинтересует.
Регина Райхель
Натали Григоренко Да, интересно, что за блюдо.
Остается тушить мясо в соусе. И подогреть удобно и вкусно.
Людмила Лудова
я тебе совсем ленивое блюдо посоветую - Гедлибже по- кабардински
Оля Рогачева
Натали Григоренко Аа, это из курочки, готовила как-то на обед.
Плов в казане !
Пасту
картошку с мясом сделай
***акула ***
Я тоже за плов.
Вера Мороз
Натали Григоренко На праздник не хочется плов, я его в будни готовлю.
Если боишься перетрудиться, отмечай ДР в ресторане. Создаётся впечатление, что тебе лишь бы подарки получить, а гости и дома поедят.
Мясо пожарить, картоху отварить.
Доширак
Куриные отбивные, запечённые с грибами, картофелем и сыром
Натали Григоренко Это же в духовке?
домляму
Окси Мельник
Хлеб
Юлия Малюк
Макарон и добавить кетчуп .
Шаверма
Сходите в кафе, не нужно стоять у плиты в свой др
Elmira Zhaksibaeva
Натали Григоренко Я даже на свой ДР не могу сходить в ресторан, т. к. мать не может туда пойти, а это больше её праздник, чем мой.