Блюда для торжества, праздника

Как можно приготовить шашлык в духовке?

el
elvira_98.98
Не путайте понятия, шашлык - и в Африке шашлык) ) подобие шашлыка можно )) замариновать мясо, как на шашлык и поставить режим гриль. Или курицу замариновать на деревянные шпажки, на борта сковородки положить и в духовку.
Алима Абдикенова
Лучший ответ
ПИКАНТНЫЕ СВИНЫЕ ШАШЛЫКИ
Описание: Продукты:

На 4 порции

2 чайные ложки паприки;
1 чайная ложка молотых семян кориандра;
1,5 чайной ложки молотого тмина;
1 чайная ложка нарубленного молотого базилика;
четверть чайной ложки молотого имбиря;
по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха;
1 мелко накрошенный лавровый лист;
2 ст. ложки оливкового масла;
соль и свежемолотый черный перец;
500 г свинины без костей, нарезанной кубиками;
ломтики лимона и лавровые листья для гарнира.

Инструкции:
В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8-12 часов, время от времени переворачивая мясо.
Nastya Mintyuk
Зделай лучше во фритюрнице. Пальчики оближешь!!!
Mereke Kudaibergenova
Поджарь лучше рыбу в мясорубке.)
Можно. Особенно, если духовка с грилем . Приходилось (С погодой облом, а мясо уже замариновано под шашлык) Только один нюанс! Пришлось использовать пчеловодный дымарь для полной имитации, благо он был под рукой.
шашлык никак, только мясо готовить.
точно знаю-его в духовке вообще нельзя приготовить
в фольге! запечется как на мангале!
Это уже не шашлык а жаренное мясо.
Настоящий шашлык на природе, с дымком, вкуснятинааааааааа!!!!
честно говоря, я бы вообще сейчас не стала бы мясо есть, в связи повышения температуры, мясом можно отравиться и перед тем как его покупать надо у продовцов спрашивать какой-то сертифекат или что-то в этом роде, короче не надо)))) запекай фрукты, это вкуснее и не так опасно в эито время))
Вообще в моей духовке есть шампур, он шел вместе в плитой. Присоединешь, включаешь.. собственно все)
Елена Безъязыкова Не шампур, а вертел.Нат него насаживать можно всё, но пользоваться грилем (вверху духовки ТЭН стоит).Если включить духовку, то мясо не сжарится,а высохнет. Попробуйте.