Человек засолил скумбрию на сутки.
Сварил рассол туда положил песок, сахар.
Потом лист лавровый и перец и горчицу.
Рассол остыл.
И залил свежую скумбрию рассолом.
Вот не опасно ли её есть? Не отравиться ли?
Ваше мнение насчёт этого засола??
Минусы этой солёной скумбрии?
Блюда для торжества, праздника
Прошу ответить про засол скумбрии?
Соль-то есть в рассоле?) Сутки - мало. Я держу в рассоле двое суток всегда, можно и дольше. Не отравится, это будет обычная слабосолёная рыба. Причём, очень вкусная. В следующий раз, советую добавить в рассол ещё перец душистый горошек, кориандр в зёрнышках и гвоздику (гвоздики немного, 1 бутончик на 2 литра воды). Солю так и скумбрию, и селёдку. Обалденная рыбка.
Alina Alina
Соль есть. Срктала там соль и печок
Alina Alina
Селёдку замороженую берете?
Моя мама делала засолку рыбы в рассоле, очень вкусно получалось!
Рыба по вкусу очень напоминала магазинную вкусную соленую селедку))
Точный ее рецепт я не знаю))
Сало она тоже солила в рассоле, но это уже другой рецепт))
Точный ее рецепт я не знаю))
ты про соль не написала., только про песок. зачем песок, зубы лишние?
Alina Alina
Соль есть да ложка
Свежую рыбу заливают холодным рассолом, ставят гнет и дают просолиться 2-3 дня. Вот только рецепт рассола не указан. А от него в основном зависит, какая на вкус будет рыба и безопасно ли ее есть.
Елена Бударная
2 ст. ложки соли, 1 ст.л сахара - самый распространенный вариант. Ну или 2 соли 1 чайная сахара.
Не опасно даже свежую есть, в зависимости от её качества.
Засол как засол, зависит от пропорций, которых здесь нет, мб там сахара пол кг и рассол в виде сиропа.
Ответ на самый - уж извини - глупейший вопрос - НЕТ, не отравится!!!! Весь процесс - обычный способ засолки в тузлуке (рассоле). Так солят не только скумбрию.
Есть такая фигня - "жидкий дым" называется... При кипячении рассола добавляете в него ложку - две...
... Заливаете скумбрию остывшим рассолом. Ставите под гнёт, дня через два - три будет у Вас солёная скумбрия с ароматом копчения... Даже цвет будет как у копчёной!