Блюда для торжества, праздника

Прошу ответить про засол скумбрии?

Человек засолил скумбрию на сутки.

Сварил рассол туда положил песок, сахар.

Потом лист лавровый и перец и горчицу.

Рассол остыл.

И залил свежую скумбрию рассолом.

Вот не опасно ли её есть? Не отравиться ли?

Ваше мнение насчёт этого засола??

Минусы этой солёной скумбрии?
Alina Alina
Соль-то есть в рассоле?) Сутки - мало. Я держу в рассоле двое суток всегда, можно и дольше. Не отравится, это будет обычная слабосолёная рыба. Причём, очень вкусная. В следующий раз, советую добавить в рассол ещё перец душистый горошек, кориандр в зёрнышках и гвоздику (гвоздики немного, 1 бутончик на 2 литра воды). Солю так и скумбрию, и селёдку. Обалденная рыбка.
Алена Колчина
Лучший ответ
Alina Alina Соль есть. Срктала там соль и печок
Alina Alina Селёдку замороженую берете?
Моя мама делала засолку рыбы в рассоле, очень вкусно получалось!
Рыба по вкусу очень напоминала магазинную вкусную соленую селедку))
Точный ее рецепт я не знаю))

Сало она тоже солила в рассоле, но это уже другой рецепт))
ты про соль не написала., только про песок. зачем песок, зубы лишние?
Alina Alina Соль есть да ложка
Свежую рыбу заливают холодным рассолом, ставят гнет и дают просолиться 2-3 дня. Вот только рецепт рассола не указан. А от него в основном зависит, какая на вкус будет рыба и безопасно ли ее есть.
Елена Бударная 2 ст. ложки соли, 1 ст.л сахара - самый распространенный вариант. Ну или 2 соли 1 чайная сахара.
Не опасно даже свежую есть, в зависимости от её качества.
Засол как засол, зависит от пропорций, которых здесь нет, мб там сахара пол кг и рассол в виде сиропа.
S.n. *
Ответ на самый - уж извини - глупейший вопрос - НЕТ, не отравится!!!! Весь процесс - обычный способ засолки в тузлуке (рассоле). Так солят не только скумбрию.
Олеся Ширяева
Есть такая фигня - "жидкий дым" называется... При кипячении рассола добавляете в него ложку - две...
... Заливаете скумбрию остывшим рассолом. Ставите под гнёт, дня через два - три будет у Вас солёная скумбрия с ароматом копчения... Даже цвет будет как у копчёной!
Ганна Живаева