Древнешумерское. Помню, один чел меня угостил подобным, а я- дальше, в массы. Это как с запретом нельзя до 10, от типа так же было и тогда. Мол, райским то созданиям мясо то нельзя, какбэ, но хочется, и посему вердикт: а ты- говорят- в тесто заверни, да трескай! Чтоб не видно было, под крышей...
Ну а меня не надо долго уговаривать, так и поступили :D )))
Блюда для торжества, праздника
Колбаски в тесте это русское или татарское блюдо?
это израильское блюдо.Однако придумано оно было в германии. А точнее - в баварии. там оно называется сосисочка в халате. ВЮРСТХЕН ИМ ШЛАФРОК.
Светлана Ганина (Попова)
я задавал вопрос именно про слова колбаса
колбаски в тесте - сытый тесть)) Причем любой национальности))
Немецкое, только там это известно, как "сосиска в ночной рубашке". В Англии и США они сначала назывались "поросята в одеяле". Думаю, что поволжские немцы передали любовь к копченостям в эти регионы. ВОренбуржье, в г.Орск - шикарный мясокомбинат, каких только сыро и полукопченых изделий там не было, когда там жила. Сервелатные(начинка из сырокопченного сервелата) сосиски - это что-то!
германия родина колбас ))
правда хот дог сделал впервые китаец в америке
Светлана Ганина (Попова)
колбасу в китае придумали. учи историю
Какие именно? Или ты что-то новое раскопал?

Светлана Ганина (Попова)
я раскопал что еще с 12 века колбасу упоминают в русских рукописях
Татарское .
Сосиска в тесте — немецкое изобретение. В Германии это блюдо известно под названием Würstchen im Schlafrock — «сосиска в ночной рубашке». Позже этот рецепт распространился в Великобритании и США под названием Pigs in a blanket — «поросята в одеяле». Позже стали запекать в тесте котлеты, колбаски.
Баварское
Светлана Ганина (Попова)
ненавидишь Россию?
у татар бишбармек
Колбаски в тесте являются блюдом русской кухни
Если ты про сосиски в тесте то Немецкое изобретение! А если прям колбаски, то баварское!
Светлана Ганина (Попова)
ты думаешь 800 лет назад так не делали на Руси. в Тартарии?