Блюда для торжества, праздника
Родина пельмений. Срочно
Корова
Елена Пузанкова
Ну да
Останкино
Китай
сибирь - китайцы слямзили - но я не против что наши ватники стали пуховиками
Россия - родина пельменей!
Богаты наши закрома!
Нет Родины у них.
Украина
Китай. Только китайцы могли придумать такое замороченное блюдо ). Они и лапшу придумали. Традиционно лапшу тянут. А пельмени не варят, а готовят на пару. То есть манты самые правильные пельмени ))
Пельмени - они и есть пельмени, мясной фарш в тесте... только разной формы и в каждой стране их называют по-своему. Например в Италии - равиоли, а на Кавказе = хинкали... и в каждой стране какая -то своя любимая специя

Я не люблю варёное тесто, а люблю жареное тесто и когда муж готовит манты или пельмени,то для меня сюрпризом делает несколько маленьких чебуречков:), а недавно один пользователь в этой категории сказал мне , что они называются - пасикунчики и их Родина Урал
Уже невозможно узнать Родину и начало изобретен:)ия пельменей так же чьё блюдо борщ :)

сибирь
Большинство историков кулинарии считают родиной пельменей Китай, и не без оснований:
Именно в этой стране были обнаружены самые древние пельмени в мире - доисторические изделия из мяса и теста в форме полумесяца пролежали в культурном слое 1700 лет.
Некоторые исследователи полагают, что идея заворачивать мясо в тесто родилась благодаря резко континентальному климату Китая и холодным зимам, позволявшим долго хранить приготовленную пищу.
Китай.
Хз
Китай