Блюда для торжества, праздника
Подскажите хороший рецептик чего то диетического.
Подскажите хороший рецептик чего то диетического.У моего папы день рождение и я хочу что то вкусненькое сделать. только он на диете нужно менше сахара и меньше мучного
НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ КУРИЦА С ОВОЩАМИ ПО-НЕМЕЦКИ
Возьмите курятину - хоть целую курицу, хоть куриные бедра. Снимите с мяса кожу, а мясо - с костей. Замочите на полчаса в прохладной воде или в молоке (его требуется совсем немного) . Нарежьте небольшими ломтиками. Положите в толстостенную кастрюлю или в кастрюлю с тефлоновым покрытием. Залейте небольшим количеством воды. Добавьте много мелко нарезанных овощей: лука и моркови. Можно положить также болгарский перец, кольраби, порезанную на половинки брюссельскую капусту, замороженную зеленую фасоль. Доведите смесь до кипения, накройте крышкой и на слабом огне томите 10 минут. Затем откройте крышку и добавьте нарезанный корень сельдерея, помидор, зелень укропа и петрушки, черный перец горошком, чеснок, нарезанный дольками. Потомите еще 10 минут. Воспользуйтесь пряными приправами - мускатным орехом, карри (совсем немного) , кориандром. Они придадут вашему блюду изысканный запах и вкус.
Мне очень нравятся ПЕРЦЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
4 перца болгарских (сладких)
1 яйцо
1/2 ст. риса (сварить до полуготовности=10 мин, промыть в дуршлаге)
1 пачка обезжиренного творога (0%)
1 небольшая морковь
укроп (пару веточек)
1 луковица
2 ст. л. подсолн. масла
Яйцо взбить со щепоткой соли, добавить творог, рис (полуотваренные макароны, вермишель) , натертую на мелкую терку морковь, мелкорубленный укроп. Очистить перцы от ножек и семян, нафаршировать полученным фаршем.
В кастрюльку налить подсолн. масла, порезать туда же кольцами лук, уложить перцы, долить стакан воды, досолить по вкусу. Томить под крышкой на слабом огне минут 20 после закипания.

4 перца болгарских (сладких)
1 яйцо
1 пачка обезжиренного творога (0%)
1 небольшая морковь
укроп (пару веточек)
1 луковица
2 ст. л. подсолн. масла

Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
помидоры нарезать кружочками, на них ломтик сыра и в микроволновку. очень вкусно, сытно и не каллорийно.
Соевое мясо - лучший вариант. Простейший рецепт: отварить 3-5 минут в кипящей воде, нарезать и обжарить с луком и морковью, заправить соевым соусом. Кунжут и перец по вкусу.
Молоко тнува! из Израиля как говорил вини пух это потому что просто у кого то слишком узкие двери а зайчик нет просто потому что кто то не пьёт молоко тнуваааааааааа!!!!