Свинина по-баварски.
2 кг свиной шейки куском. Разморозить, если надо. В маринад мороженое мясо не кладите, пожалуйста!
3 л любого темного пива ( типа балтика 4,6 и т. д. )
250 г стакан) водки или шнапса, подойдет также и зубровка, например. 200 г яблочного уксуса, 4 ст ложки горчицы ( среднеострой) .
1 головка чеснова - очистить и нарубить.
Смешать пиво, водку, чеснок, уксус и горчицу.
Замариновать мясо в закрытой посуде на 12-15 часов в холодильнике. На сутки - вообще замечательно. Через каждые 8 часов переворачивайте кусок мяса.
Достаньте мясо из маринада и очистите еще 1 головку чеснока. Щедро нашпигуйте свинину. Возьмите еще 150 г водки, большой шприц и делайте свинине "уоколы" с водкой со всех сторон. Впрыскивайте по 10 мл. Можно делать острым ножом проколы и впрычкивать пластиковой пипеткой.
Натрите мясо крупной солью, лучше морской и обваляйте в крупномолотом черном перце. Присыпьте специями для свинины, они продаются в любом супермаркете.
Возьмите глубокую емкость для запекания с крышкой.
Нагрейте духовку до 220 гр.
Поместите мясо в емкость, добавьте 4 -5 ст ложек маринада.
Запекайте мясо на среднем огне, примерно 2 часа. Каждые пол-часа открывайте лоток и поливайте свинину соком. За 15-20 минут до окончания жарки откройте лоток - пусть дожаривается открытой для получения красивой верхней корочки.
На гарнир хорошо приготовать тушеную кислую или свежую капусту и подать маринованные овощи .
С наступающим!
А насчет -"Аллаха" - не беспокойтесь. )))))))))))))))
Свинину "якобы" не едят мусульмане и иудеи.. Ха! Я была в Израиле и видела, как и те, и другие "тайно" друг у друга покупали свинину и делали шашлыки!!!))))))))))))) )
Блюда для торжества, праздника
подскажите классный рецептик блюда из свининки
Свинину порезать небольшими кусочками и обжарить до готовности, потом откинуть на дуршлаг. Тем временем натереть на крупной терке сырые морковь и свеклу, спассеровать лук. Все перемешать. Посолить. Заправить сметаной и майонезом. Получится вкусная закуска. Называется "Вампир".
я в последнее время готовлю так: нарезаю свинину на кусочки размером 10 на 10 или как получится, толщиной 1,5 см. складываю в глубокую трелку, полстакана маионеза, соль, специи перемешиваю в стакане и заливаю мясо. оставляю на 30 - 40 минут. потом куждый кусок с двух сторон обваливаю в муке и на сковородку.
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
Глава 14
1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их] .
20 Всякую птицу чистую ешьте.
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,
23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; [приноси] десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.
27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;
29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.
Коран 2:173. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.
Глава 14
3 Не ешь никакой мерзости.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
14 и всякого ворона с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
20 Всякую птицу чистую ешьте.
Свинину разрезать на порционные куски, отбить, натереть специями.
Смешать сыр (на крупной терке) , яйцо, зелень, специи
Обмакнуть мясо целиком в эту смесь, затем обжаривать с двух сторон на сковороде.
Свиные рулетики "Пальчики оближешь"
Состав: свинина - 500 г, соль, свежемолотый перец, растительное масло для жарки, гранатовый сок - 100 мл
для начинки: шампиньоны - 3-4 шт, лук репчатый - 1 шт, сметана - 1-2 столовых ложки, зелень, соль, перец
Приготовление:: Свинину вымыть, обсушить, нарезать пластами.
Каждый пласт отбить, посолить и поперчить.
Сложить кусочки мяса в миску или небольшую кастрюлю и залить гранатовым соком. Оставить мясо мариноваться на 30-40 минут.
Приготовить начинку: Грибы вымыть, обсушить и порезать соломкой или кубиками. Лук мелко порезать. Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук.
Затем добавить шампиньоны и жарить на среднем огне, помешивая, 8 минут. Посолить и поперчить. Уменьшить огонь, добавить к грибам сметану и перемешать. Добавить зелень, еще раз перемешать, довести до кипения и выключить. Мясо вынуть из маринада и обсушить. На краешек каждого кусочка выложить 1-2 чайных ложки начинки. Свернуть мясо в рулетик так, чтобы начинка оказалась внутри. В миску насыпать муку.
В другой миске вилкой взбить яйцо с солью. Обвалять рулетик сначала в муке, затем в яйце, снова в муке и еще раз в яйце. Выложить рулетики на хорошо разогретую с маслом сковороду и обжарить ~3 минуты с одной стороны. Затем перевернуть рулетики, обжарить ~1-2 минуты на среднем огне, уменьшить огонь и довести до готовности под крышкой (крышкой накрывать не обязательно) . Приятного аппетита))