Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на день рождение(если продуктов минимум и денег тоже)?
Напишите,пожалуйста,простые рецепты.8 человек гостей,спиртное есть,торт тоже.
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.
Еще один вариант: лаваш смазать сыром с чесноком и майнезом, посыпать зеленью и измельченными крабовыми палочками (можно добавить красной икры) скрутить в рулет и порезать.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.
Вкусно и просто!!!)) ) И можно брать руками)) )
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же как и предыдущие-помазать майонезом и посыпать зеленью. На первый-потертый сыр, на второй-грибы пережарить с луком1 банка шампиньон и луковица), на третий-3яйца. Завернуть в рулет-как указано выше.
4.Рулет сырный с соленой рыбой (можно горбушу, семгу и форель-что хочешь) Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво.
2.Лаваш мимоза.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Салат из свежей капусты с укропом. Капусту нарубить, слегка перетереть с солью, чтобы пошел сок. Добавить нарезанный укроп. Заправить раст маслом или майонезом по вкусу.
Салат из свеклы с майонезом и чесноком. вареную свеклу натереть, выдавить чеснок ( на 1 свеклу - 2 зубчика) , заправить майонезом.
Такой же салат готовим из свежей морковки - морковку натереть, слегка помять с солью, добавить чеснок, заправить майонезом.
Можно сделатькучу гренок, обжарив кусочки черного хлеба на раст масле с приправами. К таким гренкам хорошо подать свежие дольки чеснока - пусть каждый натирает гренки.
Крутые яйца - 5-6 штук - разрезать пополам, положить сверху майонез. Это самое простое. Вы можете также нафаршировать эти половинки яиц желтками, перетертыми с майонезом и чесноком.
Абхазское лобио из зеленой фасоли: 2 пачки заморож зел фасоли отварить в соленой воде.
2 луковицы тонко нашинковать + 1/2 головки чеснока - мелко нарезать и обжарить до золотистости.
Смешать фасоль, лук и чеснок. Заправить кетчупом по вкусу.
1.Салат из капусты, салат из свеклы, салат из моркови.
2.Плов (дешево и сердито) - наливаешь масло в кастрюлю, примерно 1 см) с толстым дном, разогреваешь, добавляешь мелко нарезанный лук - жаришь до золотистого цвета. потом добавляешь морковь - тоже поджариваешь, потом мелко нарезанное мясо (соленное, перчённое) , когда мясо поменяет свой цвет - засыпаешь промытым рисом (чтоб мясо закрывало на 1-1,5 см) - заливаешь кипятком (чтоб рис был залит на 1-1,5 см) , закрываешь крышкой и на очень медленном огне пока рис не разбухнет - варишь.
3.Ну а десерт у тебя уже есть )))
С днем рождения! )))
3.Ну а десерт у тебя уже есть )))
С днем рождения! )))
У меня так было. Я сделала окрошку она сытная, если кто-то не хочет может есть в виде салата. Самые простые салаты, а на горячее манты. Тесто стоит копейки, ну а мясо в любом случае его надо покупать.