Блюда для торжества, праздника
как запечь курочку,чтоб корочка хрустящей была?
Сначала курицу готовят на небольшом огне, а в конце готовки температуру повышают. При низкой температуре курочка "томится" а когда даёте большой огонь, появляется корочка.
Попросить какую-нибудь бабушку сделать это.
Курица должна быть сухой. А вобще-то на бутылке классно получается. Нужно курицу обмазать всем, чем любите, или просто солью, посадить на пивную бутылку, наполненную водой и печь примерно 1-1,5 часа (ставить в холодную духовку) .
мажут сверху майонезом
под конец готовки смазать майонезом, или сметаной с соевым соусом.
Рецепт странный, но все мои друзья в восторге.
Высыпь на чугунную сковородку пакит соли (мелкой"Полесье").На эту соль водрузи размороженую курицу - и в духовку. Где-то на час, а там будет видно. Корочка - обалдеть! Как в рекламе. И ничем мазать не надо.
постоянно поливать соком от курицы или (сметана+кетчюп немного, всё смешать и мазать ),, 180-200 градус 25-35 минут
кетчупом и майонезом.. . вкусно получится :) удачи!
Курицу натираю перцем и солью, под кожу и в середину чеснок. Потом смазываю курицу оливковым маслом ( можно майонезом) и в духовку, каждые 15 мин поливаю соком, который уже появился, корочка всегда хрустящяя. Или после того, как испечется, ставлю на гриль, получается корочка, но, главное, не прокараулить иначе будет черная корочка
поливать образовавшимся соком почаще
На бутылке всегда готовлю, ничем не мажу и все супер: ) сама люблю с такой хрустящей корочкой:)
если хорошая духовка то время от времени включать функцию вентилятора! тогда немного подсушивается
Способов множество, самые распространенные -
- смазать такой смесью: 2 ст. л. майонеза или сметаны+1 ст. л. кетчупа (для красивого цвета) +соль. перец и любимые специи+2 тертых зубчика чесночка. В процессе приготовления периодически поливать курочка выделяющимся соком
-или же, если нет ни сил ни желания возиться с заправками, можно сделать проще: взять кило соли, высыпать на противень, сверху уложить курочку и в духовку. Всё.Не надо ни солить, ни перчить. Очень вкусненько)))) )
А вообще главное правило для получения хрустящей корочки - ни в коем случае не запекать курицу в фольге или в "рукаве",потому что корочку точно не дождаться)))))))
Смазывать во время запекания. Или молоком с медом и сл. маслом, или пивом, лучше темным.
я смазываю небольшим количеством майонеза
чем то мазать