Блюда для торжества, праздника
Как необычно запечь обычную курочку?)))
Посолить, поперчить, если любите - то и толченым чесноком можно немного обмазать или взять специи для курицы готовые. Дать постоять часок на холоде. Затем внутрь кладу крупно порезанные яблоки, на кастрюли мультиварки наливаю рафинированное подсолн. масло, кладу курку, включаю режим выпечка на 40 мин. Периодически надо открывать крышку и переворачивать. Можно до готовности в том же режиме довести, а можно на тушении.
очень просто:
чистишь курицу, натираешь солью внутри и снаружи (без фанатизма)
в зад курице - лаврушку и целую луковицу
всю эту сборку засовываешь в пакет из плотной бумаги и ставишь в духовку 240-250 градусов на время 1 кг курицы=1 час + полчаса
бумажный пакет лучше пластикового рукава тем, что не дает копиться влаге в блюде и получается вкусне
по мере тренировок уточни температуру и время
на первый раз за полчаса до готовности проверь тыканием ножом на предмет розового сока в курице
если есть - допекаешь дальше
вскрытый бумажный пакет - уже не повредит
Удачи!
если есть - допекаешь дальше
Удачи!
замаринуйте ее в смеси соевого соуса и меда (можно горчички добавить)
а для вас это как необычно положите фрукты внутрь или цитрусовые (хотя лайм слишком кисло надо разбавлять апельсином) можно грибы с рисом и поливать красным сладким вином (соль только в начинку) а можно и совсем без соли только сахар и жгучий красный перец
мне тоже интересно, спасибо за советы, вся слюной изошлась пока читала
пойду поем
в смеси сока одного лимона и горчицы.