Блюда для торжества, праздника

Жаренная курочка в духовке! Обычную курицу из супер маркета покупаете или домашние с рынка?

Юлия Колягина
Юлия Колягина
4 672
Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.

Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken
Анастасия Брылева
Анастасия Брылева
64 909
Лучший ответ
Курица, жаренная с лимоном и горчицей

Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
1 лимон
горчица
соль
Рецепт приготовления

Лимон разрезать на 2-3 части.
Положить его внутрь курицы.
Закрепить зубочистками (или зашить нитками) .
Курицу натереть солью и горчицей.
Положить в рукав для запекания (если рукава нет, просто выложить на противень) , поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5 часов.
Приятного аппетита!
Аяжан Каратаева вкуснятина оболдеть!
Юлия Колягина спасибо! а что даёт лимон в курице?
Домашнюю не угрызешь жареную. Не для того она. Вот на бульончик - дааа. А зажаривать беру в магазине. У нас отличная птицефабрика "Раевка". Замечательные нежные курочки.
Только из супер маркета курочка мяконькая и пухленькая.
Домашнюю крицу, которая как бегала по огороду, не сварить и не испечь. Мясо будет жёское. Да и не будет хозяин несушку продавать, а зарежет её, когда она уже пару сезонов отнесёт яйца. А старая курица как подошва сапога. И её только на бульёны и можно пускать.
Дарья Пелёвина
Дарья Пелёвина
37 146
С рынка - старые отработавшие свое "тетки", а магазинные специально выращиваются только на мясо - они, по-моему, даже до года не доживают
Домашние с рынка на суп хорошо пойдут, а для запекания из магазина.
Домашние (даже не с рынка, а свои) довольно жесткие для запекания - потопу запекаем магазинных (фабричных) , а супы - с домашних (их варить подольше как говядину и просто пальчики оближешь)
EP
Ekaterina Proskyrina
4 222
Как не странно это прозвучит, но фаршированная, жаренная, тушенная-лудше используется с магазина, а домашняя для бульона...
к сожалению, домашнюю в продаже не видно у нас..., поэтому только магазинную ("быстрого приготовления")))))
Домашние у нас, к сожалению, не продаются, поэтому приходитсяпокупать в магазинах.
Оличка Оличка
Оличка Оличка
1 270
из маркета курочки хороши
покупаем на рынке охлажденную курицу. Иногда едем в ближайшую деревню и там покупаем
Сами выращиваем, у нас свои куры. Бройлерные для мяса, а простые курочки для яиц.
OR
Olya Romashina
188

Похожие вопросы