Блюда для торжества, праздника

кабачки?

есть 5 средних кабачков,кроме икры и жареных колечек,как их приготовить?спасибо
Фаршированные кабачки. Кабачок разрезаете вдоль на половинки, немного выбираете середину, затем разрезаете пополам .но уже поперек. Слегка обжарьте на подсолнечном масле и нафаршируйте фаршем с рисом. Сверху обмажьте майонезом и поставьте мин на 20-30 в разогретую духовку до 200 градусов. Мин за пять до готовности посыпьте тертым сыром.
Александра Федорова
Лучший ответ
сделайте запеканку с помидорами и чесноком. все слоями уложить, залить любым соусом. я с сыром делаю.
Маша Шардина
Оладьи. Вот только доел.
Можно сделать овощное рагу: картошка, капуста, лук, морковь, кабачки. Можно обжарить луук, морковь, кабачки, зелень, помидоры. Отдельно сварить макароны или гречку. Смешать с кабачками, очень вкусно, можно на работу на обед брать, потому что холодное тоже вкусно
Ольга Пасичник
Нарезать вдоль. обжарить. смазать смесью майонеза с чесноком с зеленью, свернуть рулетиками.
порезать кольцами, убрать сердцевину, место нее положить фарш, накрыть кружком помидора, посыпать сыром и полить майонезом и в духовку запекать
оладьи самое оно очень быстро и еще не успели надоесть за лето
если извратиться, то можнонафаршировать мясом, либо морковью с томат пастою..
**
*olen'ka *
Кабачки порезать, добавить нарезанный лук и морковку. Посолить и поперчить. Залить сметаной. В духовку до готовности по вкусу.
СОСТАВ
500г шампиньонов или вешенок, 1 средний кабачок (~800г) , 1/4~1/2 ч ложки соли
****
Грибы порезать дольками и выложить в глубокий противень.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Пока грибы пекутся, приготовить кабачки - вымыть, очистить от кожицы, разрезать вдоль на 4 части и порезать дольками.
Кабачки положить к грибам, немного подсолить и перемешать.
Печь от 20 до 50 мин - в зависимости от желаемой мягкости блюда.
Выделившуюся при запекании жидкость можно слить или оставить в противене - от этого зависит влажность готового блюда.
Подавать горячим, либо теплым, либо холодным - по желанию.
При подаче посыпать порезанной зеленью.
*****
Фриттата с кабачками
(итальянская кухня)

2 кабачка
2 ст. л. растительного масла (я оливковое брала)
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 яйца
80 г тертого пармезена (у меня был сыр Гран Падано)
2 ст. л. листьев базилика (у меня была петрушка)
соль

Фриттата - это вообще запеканка или омлет.
Кабачки нарезать тонкими полукружиями. Лук и чеснок очистить и измельчить. Разогреть в сковороде масло и обжарить на ней 2 минуты лук. Затем добавить кабачки и чеснок, жарить еще минут 5-6. Слегка посолить и отставить.
Яйца слегка взбить, добавить половину сыра и зелень. Перемешать с кабачками.
Переложить смесь в форму, поспать оставшимся сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать минут 10-15, не накрывая.

Лудше не кабачки а кабанчиков жарить)) можно с кабачками0
Мои очень полюбили кабачковый тортик. Кабачки трете на терке, добавляеете яйцо, муку, соль-по вкусу. Затем жарите на сковорде как блины. Эти блины промазываете смесью чеснока, майонеза, резаной зелени и тертого плавленого сыра, а также между слоями выкладываете тоненько порезаные дольки помидора и болгарского перчика. Приятного аппетита
Я еще люблю тушеные.